Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Кашпо для растений

Кашпо – оригинальные «домики» для комнатных растений

Немногие знают, какой смысл таится за этим причудливым и красивым словом – кашпо. Пожалуй, только люди, давно увлекающиеся цветоводством, на короткой ноге с такого рода терминами. Да и на западе кашпо давно стали неотъемлемой частью домашнего интерьера миллионов семей. О том, почему же и нам следует просветить себя на этот счет, и пойдет речь в данной статье.
Читать далее
Борьба с комарами продолжение

Война с комарами. Часть вторая

Итак, продолжим борьбу с надоедливыми комарами, а вернее ее информационное обозрение. Стратегия такова: после блокирования всевозможных входов и выходов, о котором было рассказано в предыдущей части статьи, необходимо заняться тактикой «внутреннего» боя, то есть расставлением ловушек на местах.
Читать далее
ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ РАМЫ - МОДНАЯ ЧЕРТА В ИНТЕРЬЕРЕ

Сегодня в дизайне дорогих и элитных интерьеров довольно часто используют различные декоративные элементы в рамах ручной работы

Это могут быть лаконичные и неброские багеты или яркие, роскошные рамы. Этот прием очень популярен и любим как дизайнерами, так и их клиентами, поскольку позволяет эффектно выделить те или иные конструкции, придать им особый изящный вид, привнести в интерьер изюминку и добавить нотку шика. Привычные и банальные предметы интерьера заиграют совершенно по-новому, если их облачить в золоченую или посеребренную раму ручной работы. Использование таких рам позволительно во многих стилевых направлениях, а в некоторых является практически обязательной деталью. Декоративные рамы нужны для отделки дома в стиле арт-деко, ампир, гламур, классики и многих других. Также резную золоченую раму со сложным узором можно применить в совершенно простом универсальном интерьере, там она будет смотреть просто восхитительно и станет центром композиции, украсит помещение и задаст ему определенный тон. Словом, декоративные рамы для больших зеркал, картин и других вещей являются тем самым инструментом, который может существенно преобразить любой дом, сделать его гармоничным и более стильным.

Читать далее
Стильное кашпо для растений
Стильное кашпо для растений

Выбираем кашпо для наших любимых растений 

Что такое кашпо? Обратимся к словарному определению: декоративный сосуд, внутри которого размещается горшок с растением. Значит, кашпо – это одновременно и функциональный, и декоративный аксессуар для интерьера. И назначение его – не только прятать неприглядный горшок комнатного растения, но и нести эстетические функции. Значит, к выбору кашпо нужно подходить очень ответственно. 

Кашпо в стиле вашего интерьера 

Осмотрите помещение очень внимательно. Какой у вас интерьер? Какое его стилевое направление? Какая цветовая гамма преобладает?  

Ответы на эти вопросы будут ключевыми моментами в выборе идеального кашпо для растений. Особое внимание уделите также самому растению. Для высоких фикусов подойдет напольное кашпо в виде вазы из металла, прочной керамики или стекла. Небольшие растения с подоконника будут отлично чувствовать себя в легких пластиковых, керамических, плетеных кашпо. Если растение цветущее, плодоносящее, пестрое – выбирайте для него кашпо нейтральных, спокойных, однотонных оттенков.  

Чтобы немного разбавить монотонность простых и незатейливых растений, стоит купить кашпо ярких цветов или с активным узором. Яркие кашпо отлично впишутся в светлый интерьер в стиле минимализм, не перегруженный деталями и цветовыми пятнами. 

Если растений несколько, тем более, если они все разные, лучше всего купить набор из нескольких кашпо (одинакового или разного размера). Таким образом, все растения объединяются в один визуальный ряд и гораздо лучше воспринимаются в пространстве. 

Кашпо – объект дизайна 

Кашпо для растений тем более интересно, чем более лаконична его форма. Ничто не должно отвлекать внимание от красоты самого растения, кашпо должно гармонировать с ним и образовывать единое целое визуально, композиционно и стилистически. Чтобы композиция была сбалансирована, постарайтесь, чтобы высота кашпо не равнялась высоте растения – они должны различаться для гармоничного восприятия. 

В интернет-магазине TAMANO.RU вы найдете множество интересных и необычных кашпо на любой вкус. Это могут быть напольные массивные кашпо-вазы, настольные горшочки из самых различных материалов – металл, керамика, стекло, пластик и даже плетение из натуральных волокон! Это уникальные дизайнерские вещи для обладателей художественного вкуса. А наши цены вас приятно удивят. 

Красивое и стильное кашпо вместе с любимым растением станет идеальным украшением гармоничного интерьера!



Вернуться к разделу Навигатор в море товаров

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!