Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Уксус для уборки в доме

Уксус в борьбе с грибком и запахами

Каждая хозяйка знает, как непросто вывести плесень и избавиться от неприятного запаха в определенных местах в доме. Испортившиеся продукты на кухне, мусорное ведро, санитарная зона, залежавшаяся одежда – все это источники появления запаха и развития патогенных микроорганизмов. 

Читать далее
Статуэтки для интерьера

Статуэтки для интерьера – акценты, придающие индивидуальность

Интерьер составляют не только стены, пол, мебель и освещение, но и множество мелочей, деталей, нюансов, которые дополняют и поддерживают направление стилистики помещения. К таким дополнениям можно отнести всевозможные текстильные изделия, настенный декор и, конечно же, различные статуэтки
Читать далее
ВЫБИРАЕМ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА ПО КАРКАСНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Каркасный дом - рекордные сроки строительства далеко не единственное преимущество перед домами из кирпича, бревна или бетона

Достаточно высокий уровень развития строительного рынка позволяет выбирать разные способы возведения жилых зданий, которые соответствуют тем или иным климатическим условиям, но если говорить об универсальных технологиях, то одной из них смело можно назвать технологию каркасного домостроения

Читать далее
Как выбрать современное зеркало для ванной
Как выбрать современное зеркало для ванной


Особенности конструкции зеркала

  • Отдельное. Представляет собой только отражающую панель с креплениями, с рамой или без нее, без каких либо дополнений. Хорошо подходит для просторных помещений. Выглядит просто и аккуратно. Может быть любого размера и формы.
  • Совмещенное. Изделие совмещается со шкафчиком или полкой. Наличие шкафчика ограничивает размер отражающей поверхности. Но это хорошее решение для маленькой комнаты, в которой недостаточно места для расположения разных мелочей.
Зеркало с подсветкой в резном багете арт. 007 белый лак.jpg

Как подобрать размер?

  • Маленькие зеркала. Максимальный размер сторон - до 50-60 см. Подходит для тесного санузла. Такой вариант может быть размещен над небольшой раковиной и при необходимости даже между трубами, проходящими вдоль стены. Подходит для причесывания, бритья, нанесения макияжа и не более.
  • Средние. Сторона изделия достигает 1 м. Для большинства ситуаций это оптимальный размер. В таком зеркале можно видеть себя минимум до пояса.
  • Большие. Длина сторон превышает 1 м. Выглядит эффектно, но такая модель должна располагаться в просторном помещении. Большое зеркало можно поместить над двумя раковинами, установить на полу, чтобы получить обзор в полный рост, или на стене над ванной, чтобы визуально увеличить комнату.

Любая ли форма зеркала уместна?

  • Прямоугольник. Может быть назван универсальной классикой. Подходит для помещений любого размера и стиля отделки. Может быть расположен горизонтально (визуально раздвигая стены) или вертикально (зрительно приподнимая потолок).
  • Квадрат. Довольно строгий, солидный вариант. С помощью такой формы можно визуально сбалансировать пропорции узких, вытянутых санузлов.
  • Круг. Круглыми чаще изготавливаются небольшие изделия. Такие модели придают уют помещению. Из нескольких маленьких круглых зеркал может быть составлена композиция.
  • Овал. Органично смотрятся овальные изделия в помещениях, выполненных в классическом стиле. Как и прямоугольные, могут размещаться вертикально либо горизонтально.

Дополнительное оснащение

  • Рама. Защищает изделие от повреждений, а владельца - от случайных травм. Из-за расположения в помещении с высокой влажностью воздуха она должна быть влагостойкой, например, изготовленной из пластика и нержавеющей стали. Деревянные рамы выглядят особенно эффектно, но им нужны специальная пропитка и защитное покрытие.
  • Увеличительное зеркало. Его еще называют косметическим. Это небольшой участок на большом зеркале или дополнительный элемент в отдельной рамке на выдвижном поворотном кронштейне, увеличивающий изображение Зеркало с внутренней подсветкой по периметру(отражение). Используется для детального осмотра кожи, нанесения макияжа.
  • «Умные» зеркала. Технический прогресс коснулся даже зеркал, поэтому можно встретить изделия со встроенными электронными часами, элементами подогрева отражающей поверхности (от запотевания) и даже Bluetooth-адаптером и колонками для воспроизведения музыки со смартфона.

Популярным дополнением можно назвать подсветку. Она может быть декоративной (с применением слабых светодиодов) или функциональной, заменяющей бра. Элементы подсветки могут быть встроенными в поверхность изделия и вынесенными в виде отдельных устройств. Производитель может изготовить зеркало с подсветкой на заказ по размеру, указанному клиентом.

Современный стиль зеркал подразумевает отсутствие дополнительного декора, возможно даже отсутствие рамы. Хорошо сочетается как со скромными, простыми раковинами, так и с современными душевыми кабинами и черной сантехникой. Классические варианты оснащаются мощными рамами с резьбой в разных стилях (ампир, рококо и пр.). Классические рамы выглядят роскошно, но, выбирая такую модель, важно позаботиться о том, чтобы она успешно сочеталась с общим оформлением санузла, в противном случае зеркало будет выглядеть нелепо.




Вернуться к разделу Навигатор в море товаров

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!