Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Как приготовить сибирские пельмени

Рецепт приготовления настоящих сибирских пельменей должна знать каждая хозяйка!

Говоря о пельменях, трудно не оказаться банальным, ибо этот без всякого преувеличения «феномен» русской кулинарии породи в свое время столько од в свою честь, что они даже успели набить оскомину.  

Читать далее
Заводить ли животное если в доме малыш

Детки и домашние питомцы

«Мы в ответе за тех, кого приручили» - завещал нам устами бессмертного Экзюпери не менее бессмертный маленький принц. И хотя речь в сказке шла о красной розе, мы знаем, что этот лаконичный символ указывает нам на все живое – и нет никого более нуждающегося в нашей заботе, чем дети и… домашние животные.
Читать далее
Базовый рецепт котлет

Секреты приготовления котлет

Считается, что в числе прочих блюд каждая хозяйка должна уметь готовить котлеты. Сегодня существует столько разнообразных рецептов, что хотя бы один можно взять на вооружение и, немного усовершенствовав, сделать своим фирменным блюдом. Мы предлагаем вам базовый рецепт котлет, который всегда получается. 


Читать далее
КАК ПРИГОТОВИТЬ СЫРНИКИ
КАК ПРИГОТОВИТЬ СЫРНИКИ

Творожные изыски в будний день

Об этом ароматном блюде можно много интересного рассказать, но лучше всего - скушать. Речь идет о воздушном, со сливочным вкусом сырнике. Это отличное блюдо, которое подается на завтрак. Его любят все за вкус, аромат и питательность. Его преимущество в том, что готовится оно очень быстро, и достаточно отведать один раз, чтобы полюбить, причем, это касается и взрослых, и детворы.

Нет ни одного человека, который бы не любил эти творожные изыски, приготовленные с добавлением изюма и различных других компонентов. Рецептов сырников человечество изобрело великое множество: с мукой и без муки, с содой и без яиц, с мармеладом и с грушей, и т. д., ведь и правду говорят, что, сколько хозяек на кухне, столько и разнообразных рецептов. Самый главный секрет приготовления сырников, душистых, пухленьких, тающих во рту - это натуральный, отличного качества домашний творог и, конечно, ваше желание сотворить очередное кулинарное чудо. В этом случае все получится, и на свет появится ваш новый авторский сырник, который получит право на существование.

Потрудиться над этим блюдом, скажем откровенно, стоит, так как внешний вид его очень впечатляет, а еще от него так и веет домашним уютом, спокойствием и благополучием. Когда хозяйки пекут сырники у себя дома, аромат идет такой, что слышен на улице. У них очень часто бывает хрустящая и ароматная корочка.



Пожалуй, начнем с необычного сырника, он будет очень кстати на завтрак и понравится больше тем, кто любит солененькое в твороге больше, чем сладкое

 

Как приготовить сырники, вы сейчас узнаете. Это будут весеннее блюдо с ароматной зеленью. Мы используем такие продукты: творога – 400 гр., 2 яйца, муки или манной крупы – 4 ст. ложки. На ваше усмотрение возьмите зелень: укроп, петрушку, зеленый лук, сухари для панировки, а также соль по вкусу, перец и немного растительного масла.

Основной продукт у нас это - творог, тщательно разомните его, чтобы он был однородным, без комочков. Вымытую и обсушенную зелень режем мелко и отправляем в творог, добавляем в смесь яйца, зелень и манку. Не забываем посолить и добавить только что измельченный черный перец по вкусу, все перемешиваем и формируем кругленькие, небольшого размера лепешки. Далее вступают панировочные сухари, в них мы обваливаем наши заготовки и отправляем в разогретое подсолнечное масло, хорошенько обжаривая с обеих сторон. Когда вы пробуете такой сырник, удивляет его оригинальный вкус, так и хочется как можно чаще готовить это блюдо. Красиво разложите на тарелке весенний сюрприз с творогом и не забудьте сметану, они в паре чудесно дополняют друг друга.

 

Рецептов, когда в сырниках творог и сахар неразлучные друзья, большое множество.  Вот еще один из них

 

Он необычен, так как в состав войдут овсяные хлопья. Времени на него уйдет целых полчаса, а удовольствие гарантировано на все 100 %.

Продукты:
- Творог -500 гр.;
- Овсяные хлопья - 200 гр.;
- Меда - 3 ст. ложки;
- Яйца - 2 шт.;
- Растительное масло;
- Меда - 3 ст. ложки;
- Соль;
- Сахарная пудра;
- Изюм - 100 гр.

Для начала нам необходимо измельчить овсяные хлопья в кофемолке, так как они нам нужны в рецепте мелкие. Тот, кто следит за своей фигурой, оценит, что готовятся такие сырники без муки. Далее начинаем смешивать компоненты: творог с хлопьями, яйцами, медом и, конечно, солью. Тщательно размешаем смесь и добавим перебранный и вымытый изюм. Теперь даем смеси немного «отдохнуть», а сами тем временем разогреем сковороду, сформируем небольшие шарики, слегка приплюснув их, обваляем в остатках овсяной муки. Жарим до румяной, золотистой корочки. Такое необычное блюдо и подать надо не традиционно, а иначе. Выложим их на большую тарелку, сверху посыплем легким снежком из сахарной пудры. Получилась вкусная заснеженная зима из творога в тарелке, да еще и без муки.



Вернуться к разделу Готовим вкусно и полезно

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!