Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Как приготовить пирог с черникой

Готовим черничный пирог

Вы смотрели замечательный фильм Вонга Карвая «Мои черничные ночи»? Если вы начали читать эту статью, то, по-видимому, нет, ибо вы давно умели готовить черничный пирог. Настоятельно рекомендуем к скорейшему просмотру, и поверьте – вас облечет волшебная дымка с неуловимым значением «черничных ночей», а пирог из черных ягод (иначе торт) вы страстно полюбите еще до того, как впервые его попробуете
Читать далее
Мебель с зеркальным и стеклянным покрытием

Мебель с зеркальным и стеклянным покрытием – новинка для стильного интерьера

В поисках новых интересных интерьерных решений именитые дизайнеры постоянно экспериментируют с формами и размерами предметов мебели, исследуют возможности применения самых неожиданных материалов и покрытий для создания новых оригинальных решений. Результатом одного из таких дизайнерских экспериментов стала серия предметов мебели с зеркальным и стеклянным покрытием. 

Читать далее
Уборка квартиры

Готовимся к генеральной и не очень уборке

Итак, всем нам известно, что никакой семейный и домашний уют невозможен без чистоты в доме. Наши гости часто судят о семейном благополучии по тому, насколько блестят поверхности шкафов и смесителей, но… какое нам дело до чужого мнения?
Читать далее
Цвета в интерьере

Гармония цвета в интерьере

Давайте поговорим о цветах. Не о растениях, а о многообразной палитре красок, с помощью которой мы придаем нашему жилищу неповторимый и уникальный вид. Или, к сожалению, не придаем, ибо многие семьи совершенно не склонны уделять внимание цветам и оттенкам, окрашивающим интерьер их места обитания.

Цвета в интерьере.jpg

В этой статье мы не будем подробно и тщательно разбирать все искусство сочетания цветов, так как на это потребовалось бы пространство чуть ли не многотонного труда. Мы расскажем о том, почему цветовая палитра нашей комнаты важна и как не потеряться в хаосе информации на эту тему, которую сплошь и рядом предлагают дизайнеры.

Внимание к цветам

Как уже было сказано, многие не обращают внимание на гармонию цвета своей квартиры чуть ли не принципиально, как правило же, это просто обыкновенное отсутствие интереса или банальное незнание того, что цветовая гармония действительно влияет на нашу жизнь.

Ведь давайте разберемся – уже по меньшей мере эстетически приятный вид нашей комнаты, или другими словами ее красота, вряд ли осложнит нашу жизнь. Наоборот, приятное сочетание оттенков, гармонизация тонов, придадут нам эстетическое наслаждение, и интерьер квартиры из скучной обыденности превратится в радующее глаз окружение.

Кроме того, многочисленные данные научных изысканию убедительно заявляют о том, что гармония цветов интерьера благотворно влияет на психическое состояние человека, при этом различные цвета и оттенки делают это по-разному. Словом, внимание к цветам действительно не будет излишним для человека, намеренного создать долголетний уют и комфорт для своей семьи. Однако, тут следует оговориться.

Не следует впадать в крайность, как это делают многие, увлеченные модными дизайнерскими течениями, люди, и нередко доходит до того, что покупаются попугаи, окраской подходящие к ковру комнаты, а дети одеваются так, чтобы одежда гармонизировала со стоящей в углу вазой. Поэтому первый важный тезис этой статьи заключается в том, что не лишним будет уделить внимание цветовой гамме вашего жилища, но без фанатизма!

Стоит ли обращаться к дизайнеру

Как и всякое ремесло, понимание правильного соотношения оттенков дается не сразу. Конечно, есть люди, талантливые от природы, и их мы зовем художниками, но даже если вы считаете, что хорошо чувствуете то, как должны сочетаться цвета, не стоит пренебрегать обучением. Потому что, как и в каждом искусстве, в гармонии цветов есть свои законы, и их многообразие необычайно широко и, по своему, сложно.

Так же, как Леонардо да Винчи вывел некогда законы идеальных пропорций человеческого тела и перспективы, нормы гармонизации цветов вырабатывались художниками веками. В XX веке за это взялись вдобавок еще и ученые, и сегодня мы имеем множество таблиц правильного соотношения оттенков и их влияния на ментальное состояние человека. Но значит ли это все, что следует немедленно усомниться в своих возможностях и бежать в компанию, предлагающую дизайнерские решения?

Конечно же нет! Не стоит забывать, во-первых, о том, что работа дизайнера сегодня очень модна, и в эту профессию идет множество бесталанных людей, чья карьера художника просто не удалась. Вряд ли эти люди лучше угадают, что лучше подойдет именно вам. Ведь именно ваши вкусы и личные предпочтения должны выходить на первый план при оформлении интерьера, а не мнение пусть и компетентного дизайнера, не говоря уже о преходящих течениях моды, которые меняются буквально каждый год.

Поэтому лучшим решением будет самим изучить некоторые принципы оформления гаммы, и, конечно же, вовсе не стоит штудировать для этого сотни книг и сайтов. Вполне достаточно уделить этому некоторую часть свободного времени и положиться на художника внутри вас. Помните, гармония нужна не только в сочетании цветов, но и во всем, что вы делаете!



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!