Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Классический омлет

Готовим вкусный омлет

Кто из нас не любит омлет? Ну, разумеется, найдутся такие, однако это простое и вместе с тем удивительно питательное и вкусное блюдо воистину завоевало кулинарные фронты всей планеты. И свидетельством тому служат различные рецепты омлета, имеющиеся в большинстве стран мира.
Читать далее
Как можно установить большое интерьерное зеркало

Как можно установить большое интерьерное зеркало

Зеркало большого размера может стать украшением интерьера. Для этого нужно выбрать модель в красивой раме, либо необычной формы, например арочное. У нас вы можете купить большие напольные зеркала — они простые в установке. Нужно только задействовать откидную ножку. Она устойчивая и зеркало будет надежно зафиксировано.

Читать далее
Томатный соус

Готовим вкусный томатный соус

Что есть соус? Как это ни странно, для большинства «поваров» искусство приготовления соуса не имеет большого значения, и многие домашние блюда подаются на стол в «сухом», не приправленном виде, в лучшем же случае, они заправляются готовыми эрзацами соусов: майонезом, кетчупом и другими, купленными в магазине

Однако, любой профессиональный повар знает, что секрет вкуса того или иного блюда во многом, зачастую, зависит от приготовленного для него соуса. Во Франции есть даже специальные поварские школы, обучающие искусству подбирать и готовить подходящий для той или иной еды соус.  

Читать далее
Эклеры с масляным кремом

Как приготовить эклеры 

Эклеры или заварные пирожные – это знаменитый и любимый десерт.  Эклеры с масляным кремом – это пирожное родом из детства. Секрет любимого вкуса кроется в сочетании пресно-солоноватого теста, воздушного, с большой полостью посередине и сладкого маслянистого крема. Настоящая вкуснятина! 

Как приготовить эклеры.jpg

На самом деле, приготовить эклеры можно очень легко и в домашних условиях, и получаются они не хуже, чем магазинные. Вы уже захотели побаловать себя и свою семью эклерами из заварного теста? Тогда вперед! 

Что нам понадобится? 

Для заварного теста: стакан воды (250 мл), мука (200-300 граммов),100 гр. масла сливочного, 0,5 ч.л. соли, яйца (4 шт). 

Для крема: 0,5 банки сгущенного молока (можно сливок), 200 гр. масла сливочного (хорошего, не менее 72 % жирности!). 

Готовим заварное тесто 

На самом деле готовить заварное тесто очень просто, но нужно точно соблюдать последовательность компонентов и действий. 

В кастрюле смешиваем соль, воду и масло. Масло должно растаять. Как только жидкость закипит, снимаем кастрюлю с огня и добавляем муку. Размешать муку можно венчиком или деревянной лопаткой, стараться избежать комочков.  

Через пару минут на огне тесто начнет формироваться в цельный ком, тогда кастрюлю с ним следует охладить. Яйца вбиваются по одному только в негорячее тесто, иначе они могут свернуться раньше времени, и результат получится совершенно непредсказуемый. Тесто перемешивается до полной однородности. 

Пора выпекать! 

Противень следует смазать жиром и присыпать мукой или застелить пергаментом для выпечки. Тесто выкладывается на него в виде шариков или удлиненных трубочек при помощи ложки. Можно для этих целей использовать кондитерский шприц (насадка с большим отверстием) либо полиэтиленовый пакет с отрезанным уголком (например, из-под молока). При выкладке будущих пирожных следует оставлять между ними достаточное расстояние. 

Духовку нужно разогреть до 200 градусов. Эклеры отправляются в духовку на минут 30-40 и выпекаются до золотистого цвета. Не открывайте духовку в течение первых 20 минут – пирожные могут осесть. 

Как только эклерчики позолотятся, нужно достать противень и остудить их. Можно каждый эклер слегка проткнуть ножом – так они остынут быстрее. 

Готовим масляный крем 

Приготовление масляного крема – очень простое дело. Нужно сливочное масло достаточно мягкой консистенции хорошенько растереть со сгущенным молоком. Можно взбить миксером. Перед тем, как начинять эклеры, крем лучше охладить. 

Эклеры легко начинить кремом при помощи кондитерского шприца. Уж тут-то вы не пожалеете крема, чтобы было вкуснее! Верх можно смазать шоколадной или белковой глазурью и посыпать рублеными орешками. Не менее аппетитный вариант – посыпать пирожные сахарной пудрой. 

Наш вкусный десерт готов. Пора пить чай и наслаждаться любимым вкусом таких знакомых заварных пирожных. Приятного аппетита! 

 



Вернуться к разделу Готовим вкусно и полезно

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!