Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

ВЫБИРАЕМ СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА ПО КАРКАСНОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Каркасный дом - рекордные сроки строительства далеко не единственное преимущество перед домами из кирпича, бревна или бетона

Достаточно высокий уровень развития строительного рынка позволяет выбирать разные способы возведения жилых зданий, которые соответствуют тем или иным климатическим условиям, но если говорить об универсальных технологиях, то одной из них смело можно назвать технологию каркасного домостроения

Читать далее
Напольные шкуры

Напольная шкура - экстравагантная альтернатива ковру

Если в интерьере вашего дома преобладают натуральные мотивы, если вам чужды все эти современные материалы – производные химической промышленности, если пространство холла, гостиной или спальни позволяет, – отличным решением будет вместо набившего оскомину традиционного ковра постелить шкуру животного.
Читать далее
Борьба с комарами продолжение

Война с комарами. Часть вторая

Итак, продолжим борьбу с надоедливыми комарами, а вернее ее информационное обозрение. Стратегия такова: после блокирования всевозможных входов и выходов, о котором было рассказано в предыдущей части статьи, необходимо заняться тактикой «внутреннего» боя, то есть расставлением ловушек на местах.
Читать далее
Как выбрать зеркало для прихожей

================================================================================

Как выбрать зеркало для прихожей

С помощью зеркала можно визуально изменить площадь помещения - расширить его и сделать более просторным. Такой предмет интерьера позволяет замаскировать изъяны стен и потолка. А зеркало с подсветкой сделает прихожую более уютной даже в темное время суток и поможет правильно расставить акценты в интерьере.

Зеркало в золотой резной раме с подсветкой в Тамано.ру

Методы размещения

В первую очередь при выборе зеркала нужно учитывать его вид. Наиболее практичный и распространенный вариант - настенные модели с рамами и без них. Напольные изделия занимают больше места, и они менее практичные, так как при неосторожном обращении могут упасть. Такие зеркала можно устанавливать в просторных прихожих.

Отделка стен и потолка позволит расширить комнату визуально. Но ухаживать за такими зеркалами непросто. В комнатах с дизайнерским интерьером можно составить целые композиции. В некоторых случаях сочетают зеркала разных форм и размеров.

Зеркало Монако по индивидуальному размеру на заказ в Тамано.ру

Выбор формы изделий

Прямоугольное зеркало - самое популярное, его строгая форма подходит практически под любой стиль интерьера. Его можно разместить горизонтально, чтобы визуально расширить стену прихожей. Вертикальное помогает вытянуть пространство. Такое зеркало можно разместить у двери, над полкой или тумбочкой, возле вешалки. Если вертикальную модель поставить под небольшим наклоном вниз, то отражение человека в нем будет выглядеть выше и стройнее.

Часто в прихожих размещают квадратные зеркала. Они считаются менее практичными, но на самом деле все зависит от размера. В маленьких изделиях сложно будет что-либо рассмотреть. Но большие квадратные зеркала станут настоящим украшением комнаты с интерьером в строгих геометрических формах.

Овальные и круглые модели больше подходят для классических прихожих. Они хорошо гармонируют с мебелью и предметами интерьера в стилях барокко, рококо.

Можно также выбрать зеркала необычных форм. В современных прихожих хорошо будут смотреться изделия в виде треугольников, трапеций. Дизайнеры предлагают также необычные зеркала в виде звезд, полумесяца и других фигур.

Как подобрать подходящую раму

При выборе зеркала в прихожую нужно учитывать внешний вид рамы, она должна сочетаться со стилем интерьера комнаты.

Например, для барокко и рококо подойдут изящные кованые рамы округлой формы. Предпочтение стоит отдать моделям с позолотой. А также подойдут зеркала в раме с лепниной (наиболее актуальны растительные орнаменты).

Для прихожей в английском классическом стиле лучше подобрать изделие из тонко обработанного дерева. Лучше, чтобы оно было покрыто лаком. Для стиля кантри подойдет рама из необработанного дерева. Можно выбрать модель натурального оттенка.

Если прихожую оформили в стиле прованс, то также стоит остановить выбор на грубо обработанной деревянной раме, выкрашенной в голубой или белый цвет. Модерн подразумевает использование овальных зеркал в металлической или кованой обработке. Но можно установить и изделие без рамы.

Прихожие в стиле хай-тек или минимализм оформляют изделиями простых форм. Идеальным вариантом станет вертикальное зеркало в раме из металла или пластика без дополнительного декора. Этнический стиль подразумевает использование более интересных вариантов с натуральными материалами. Можно выбрать зеркало в деревянной раме, оббитой кожей или мехом. А также подойдут модели с обработкой из ротанга или бамбука. Иногда зеркала подвешивают на рамах, связанных в технике макраме.

В Тамано.ру можно заказать внутреннюю светодиодную подсветку рамы зеркала любого размера, обращайтесь!

Дополнительное оснащение

Зеркало для прихожей может иметь дополнительные функции. Например, модель с подсветкой позволяет женщине в любое время суток нанести макияж и привести в порядок прическу.

Напольные модели с поворотным механизмом дают возможность поставить их под тем углом, под которым комната и отражающиеся в зеркале предметы будут выглядеть наиболее выгодно. Но такие изделия подойдут только для просторных комнат, так как они занимают много места.

Есть модели с дополнительным пространством для хранения мелочей. Это могут быть зеркала с небольшими ящичками, выдвижными полками. В них можно разместить расчески, аксессуары для волос и другие вещи.



Вернуться к разделу Навигатор в море товаров

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!