Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Качественная покраска потолка собственными силами

Несмотря на кажущуюся сложность процедуры, качественная покраска потолка собственными силами – абсолютно достижимая реальность.

Стоит просто вооружиться необходимыми знаниями, удобным инвентарем, запастись некоторым терпением и – вперед за дело.

Читать далее
КАК ЧИСТИТЬ КОНДИЦИОНЕР

Для нормализации микроклимата в помещении в настоящее время используют кондиционеры, которые благодаря различным модификациям могут быть идеально подобраны для помещения любого назначения


Именно с помощью кондиционера можно добиться наиболее комфортных условий в городской квартире, загородном доме, офисе, магазине. Но для того чтобы этот уникальный, по своей сути, прибор приносил только удобство и комфорт, необходимо знать некоторые тонкости в его обслуживании. Ведь как это не парадоксально звучит, но фильтры кондиционера могут представлять собой рассадник некоторых бактерий, которые, как известно, любят влагу, а наличие влаги характерно для данного оборудования.

 

Большое количество патогенных микроорганизмов, скапливающихся на фильтрах кондиционеров способно вызывать частые насморки, боли в горле, другие катаральные явления, а также аллергические реакции. Во избежание этого необходимо своевременно и регулярно проводить очистку и дезинфекцию загрязненных фильтров кондиционера.
Читать далее
Уютная ванная комната

Ванная комната – островок отдыха и покоя в доме

Ванная комната – очень отдаленный современный аналог бани, поход в которую всегда считался чем-то сродни празднику. В банный день народ не работал, готовился к этому процессу основательно, после купания было время для отдыха и расслабления. 

Читать далее
Идеи оформления интерьера с помощью зеркал

================================================================================

Идеи оформления интерьера с помощью зеркал

С помощью зеркала можно сотворить настоящие чудеса с интерьером - визуально изменить размеры пространства, увеличить или уменьшить количество света. Использовать подобные приемы можно в любой комнате. Можно выбрать подходящее зеркало в раме для спальни, прихожей, гостиной и ванной.

Увеличение пространства комнаты

С помощью зеркал можно визуально раздвинуть стены. Достаточно повесить изделие в красивой раме. В первую очередь человек будет обращать внимание именно на зеркало, а не на стену, на которой оно закреплено. Так комната будет казаться больше.

При этом необходимо помнить одно правило: в комнате должно быть достаточно света. Если помещение темное, то зеркало лучше повесить напротив окна или другого источника света. Тогда лучи будут отражаться в нем, и комната будет выглядеть более светлой.

Создание иллюзии полета

Если в светлой комнате разместить настенные или напольные крупные зеркала и обрамить их тканью, то получится создать иллюзию их полета. Можно обрамить изделия легким тюлем, шифоном, отрезами шелка. В летнее время при открытых окнах ткань будет развеваться, создавая иллюзию невесомости комнаты.

А также можно расположить интерьерные зеркала так, чтобы тюль отражался в них. Шифон или ажурная ткань при отражении создадут эффект парения стен в воздухе.

Визуальный подъем потолка

С помощью высоких настенных или напольных зеркал во весь рост можно визуально приподнять потолок. Такой прием особенно эффективен в низких комнатах.

Зеркала от пола до потолка не только сделают помещение более высоким, но и расширят его. Если это возможно, повесьте зеркало прямо на потолок. Подобные приемы уместны в гостиных, столовых, спальнях.

Акцент внимания на деталях

Если в помещении есть особо красивые предметы, их изысканность можно подчеркнуть с помощью зеркал. Достаточно поставить изделие напротив выбранного объекта. Тогда внимание людей, находящихся в комнате, будет привлечено как к самому предмету, так и к его отражению.

Установить зеркало можно напротив старинного журнального столика, напольной вазы, кресла, покрытого накидкой с ручной вышивкой. Выделить можно практически любой интересный предмет. Если на стене висят красивая картина, гобелен или панно, закреплены венецианские маски или веера, их красоту можно подчеркнуть, повесив напротив небольшое зеркало.

Дополнительное окно в комнате

Если в комнате недостаточно света от маленького окна, можно сделать ее более светлой. Для этого нужно закрепить на противоположной стене зеркало такого же размера. Желательно, чтобы на нем была рама, повторяющая оконную.

Благодаря такому приему можно создать иллюзию присутствия в комнате еще одного окна. Дополнительно можно оформить зеркало такими же занавесками, как и окно.

Зеркальное изголовье кровати

В спальне зеркала можно не только устанавливать на полу или вешать над туалетным столиком. С помощью этого изделия можно создать уникальный дизайн интерьера.

Достаточно выбрать большую прямоугольную или овальную модель в дизайнерской раме. Ее устанавливают вместо изголовья кровати. Можно использовать зеркало с подсветкой. Тогда в спальне создастся уютная атмосфера полумрака.

Как скрыть каморку под лестницей

Если в доме два этажа, то под лестницей часто устраивают кладовку, в которой хранят полезные мелочи - пылесос, моющие средства или постельное белье. Маленькая комнатка закрывается дверью. Но ее можно скрыть, повесив на нее зеркала.

Достаточно повесить на дверь кладовки одно крупное или несколько небольших зеркал в одинаковых рамах. Благодаря такому приему дополнительно расширится пространство комнаты на первом этаже.

Создание праздничной атмосферы в столовой

К праздничному ужину хозяйки ищут идеи для того, чтобы красиво украсить столовую. Кроме гирлянд, свечей, букетов цветов можно использовать зеркала.

Большую модель в раме стоит повесить на стене сразу над столом. В зеркале будут отражаться блюда, украшения и сами гости. Благодаря этому будет казаться, что за столом собралась большая компания, что только добавит всем праздничного настроения.



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!