Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Как правильно продумать перепланировку квартиры

Как правильно продумать перепланировку квартиры

Отчего возникает необходимость сделать ремонт? Чаще всего, от желания изменить что-то в своей жизни. Иногда кажется недостаточным просто оклеить комнаты новыми обоями, заменить гардины, ковры и мебель. Когда понимаешь, что твое жилище в нынешнем своем виде перестает отвечать потребностям семьи, самое время задуматься о перепланировке.
Читать далее
Наносим правильно декоративную штукатурку  

Декоративная штукатурка: основные виды, модные тенденции, особенности нанесения

Кто ни мечтает видеть свое жилище неповторимым? Сегодня для того чтобы воплотить в жизнь идею эксклюзивного оформления квартиры или дома –  необязательно делать дорогой дизайнерский ремонт. Достаточно оформить помещение декоративной штукатуркой, причем нанести ее можно своими руками.

 

Читать далее
Постельное белье

Комплекты постельного белья - для сна и отдыха

Каждый человек проводит большую часть своей жизни во сне. И как только удастся осознать этот факт, вместе с ним придет и понимание важности выбора всех аксессуаров для сна и различных принадлежностей для отдыха. В числе прочих спальных принадлежностей особое внимание следует уделить приобретению постельного белья (http://tamano.ru/catalog/home_textiles/). 

Читать далее
Насколько важно представить в богато оформленном интерьере красивое дизайнерское зеркало в раме

Имитация дерева

Оформление прихожей

Даже самый роскошный интерьер будет выглядеть незаконченным без зеркала. Конечно, этот аксессуар используют и в самых скромных помещениях, ведь без него сложно представить жизнь современного человека.

Прихожая - первая комната, которую видят гости. И она сразу может рассказать о статусе хозяина помещения. Зеркало в интересной дизайнерской раме выглядит очень эффектно и создаст отличное первое впечатление.

Но это изделие несет и практическую функцию. Прихожая - это та комната, в которой гости приводят себя в порядок перед тем, как пройти дальше в дом. Да и перед выходом из дома человек привык смотреть на себя в зеркало, чтобы знать, как он выглядит со стороны.

Зеркало должно быть достаточно большим, чтобы в нем можно было увидеть отражение с головы до ног. В прихожей лучше использовать дизайнерскую модель прямоугольной формы в прочной раме.

Зеркало в прихожую в раме 002

Какое зеркало выбрать в гостиную

Зеркала в красивых рамах эффектно дополнят богатый интерьер гостиной. Например, можно повесить дизайнерское зеркало на место, которое обычно занимает телевизор - напротив дивана. Это также дополнительно позволит расширить комнату.

Можно использовать зеркала вместо картин и панно. Несколько изделий разных размеров, но одинаковой формы создадут необычную композицию в гостиной и привлекут к себе внимание гостей. При этом выбранная модель должна гармонировать с интерьером и подчеркивать его особенности. Это можно сделать с помощью подходящей рамы, формы и размера изделия.

Зеркала позволяют визуально сделать более светлыми роскошные интерьеры в темных тонах. Достаточно повесить крупную модель в раме напротив окна или другого источника света.

В современных интерьерах гостиных можно сделать зеркальной одну стену или ее часть. Для этого нужно использовать крупные зеркала в тонких рамах. Если разместить изделия на более узкой стене, то комната визуально станет выше. А если сделать зеркальной широкую часть, то можно создать иллюзию большого пространства. Если же нужно выделить какой-то определенный предмет в интерьере, то зеркало нужно повесить напротив него. Он будет отражаться и привлекать к себе внимание гостей.

Зеркало и панно в 013 багете. Исполненный заказ №5308.jpg

Нужны ли зеркала в спальне

Роскошные спальни чаще всего оформляют в стиле барокко или рококо, хотя возможны и другие варианты. Для такого интерьера лучше выбирать круглые или овальные настенные зеркала в позолоченных рамах с лепниной.

Если часть спальни выделена под женский будуар, то нужно установить туалетный столик с небольшим зеркалом над ним. Часто в помещение спальни встраивают гардеробные. В таком случае понадобится зеркало в полный рост. Его лучше установить непосредственно в гардеробной. Рекомендуется отдать предпочтение напольной модели с поворотным механизмом. В таких можно легко рассмотреть себя с ног до головы в любом наряде.

белая рама для зеркала

Выбор зеркала для ванной

Зеркало - неотъемлемый атрибут ванной комнаты. Оно необходимо для проведения некоторых гигиенических процедур (бритье, уход за лицом и волосами).

Для ванной лучше выбирать красивое, но практичное зеркало, которое легко бы поместилось над умывальником. Рама должна быть влагоустойчивой - в комнате всегда повышенный уровень влажности, и некоторые материалы могут ржаветь или покрываться плесенью из-за этого.

Ванная может быть оформлена сразу несколькими зеркалами. Эти изделия позволят подчеркнуть эксклюзивный дизайн помещения. Рекомендуется повесить их так, чтобы в них не отражался унитаз или биде. Лучше разместить зеркала напротив двери или самой ванны, душевой кабинки.

Зеркало в ванную комнату в интерьерном багете 005

Уместны ли зеркала на кухне и в столовой

Обычно такие аксессуары размещают только в ванной, прихожей и спальне. Но можно использовать их и на кухне. Важно, чтобы в зеркальной поверхности не отражалась посуда и другая кухонная утварь (это будет выглядеть неэстетично). Лучше, чтобы изделие размещалось напротив гарнитура или обеденной зоны.

Зеркало уместно использовать также и в столовой. Например, разместить по нескольку маленьких одинаковых дизайнерских зеркал в необычных рамах вокруг светильников, чтобы создать в столовой необычное освещение.

Зеркало для столовой в интерьерном багете



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!