Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Советы по планировке детской для двоих детей

Детская комната для двоих детей

Очень распространена в нашей бытности такая ситуация, когда жилых комнат в квартире меньше, чем человек в семье, которая там проживает. Особенно этот вопрос актуален для детской комнаты, если детей в семье больше, чем один. Очень редко условия жизни позволяют родителям выделить отдельную полноценную комнату для каждого ребенка.
Читать далее
Стулья в интерьере

Стулья для интерьера - сидим с удобством

Стул – это гениальное изобретение человечества. Каждый выдающийся дизайнер, конструктор и архитектор своего времени считал своим долгом сконструировать свою оригинальную модель стула. Способность создать новую форму не только оригинального концептуально, но и эргономичного (удобного для человека) стула во все времена считалась показателем мастерства среди дизайнеров. Но в жизни обычным людям гораздо больше по душе классические варианты стульев.
Читать далее
Готовим горчицу

Пряные травы. Горчица и как её приготовить самому

Крестоцветные имеют в своем семействе такое популярное однолетнее растение, как горчица. Используют в качестве пряности исключительно ее семена. Как правило, их

растирают в порошок и добавляют разные пряности, чтобы разнообразить букет последних или усилить вкус. Горчица представлена несколькими видами. Самые известные из них следующие:

Читать далее
Побелка потолка
Побелка потолка

Как правильно самостоятельно побелить потолок

Побелка потолка – недорогой способ освежения и обновления пространства комнаты. Это очень популярная процедура при самом простом косметическом ремонте. Она довольно проста и финансово не затратна. Итак, что же нужно знать, чтобы грамотно и качественно побелить потолок?

Белим потолок последовательно

Побелка потолка обычно производится гашеной известью, размолотым мелом или водоэмульсионной краской. Перед новой побелкой нужно обязательно помыть потолок и почистить его от старого покрытия, а также выровнять все трещины и дефекты поверхности.

Затем на очищенный потолок следует нанести мыловар или грунтовку из медного купороса. Это нужно для того, чтобы побелочный состав лег ровно и не осыпался. Но имейте в виду, что если вы собираетесь производить побелку потолка составом, в который входят синтетические соединения, медно-купоросную грунтовку применять не рекомендуется. После высыхания побелочного состава на потолке могут проявиться темные пятна, а окраска будет неравномерная.

Перед нанесением побелочного состава поверхность потолка нужно увлажнить. Удобнее всего это делать из пульверизатора либо при помощи влажного, слегка отжатого валика. Дозируйте количество жидкости – если ее будет слишком много, основной состав нанесется неравномерно. Если же, наоборот, потолок останется слишком сухим, не будет прочного сцепления состава с поверхностью, иными словами, побелка не будет держаться.

Побелочный состав нужно наносить в два-три слоя, давая каждому слою как следует просохнуть. Первый слой лучше всего наносить широкой кистью с умеренно жесткой щетиной. Последующие слои можно наносить валиком или пульверизатором (специальным распылителем).

Последний способ более быстрый, но нужно следить за тем, чтобы только самые последние, дальние капли раствора попадали на потолок. При нанесении побелочного состава валиком нужно хорошенько пропитывать поролон в растворе, но после отжимать его, чтобы при работах с валик ничего не капало, иначе нанесение покрытия будет неравномерным.

Просушивать каждый слой лучше всего не менее суток, и более – в сырую и холодную погоду. При просушке нельзя открывать настежь окна, устраивать сквозняки. Также следует обязательно избегать прямых солнечных лучей.

Правильно побеленный потолок – равномерный, одинаково окрашенный (без темных пятен и потеков), имеет однородную структуру и приятную матовость.



Вернуться к разделу Строим и ремонтируем сами

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!