Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

ГОТОВИМ ВКУСНЫЙ БОРЩ

Как приготовить самый вкусный борщ?

Когда на столе это блюдо, человек предвкушает удовольствие и сытость, не зря оно есть в меню лучших ресторанов страны. Его рекомендуют употреблять врачи, так как оно очень полезно для здоровья. Кроме своих отличных вкусовых качеств и удивительно красивого, аппетитного вида, оно обладает свойством объединять одну большую семью за обеденным столом. Его нельзя назвать в полном смысле слова праздничным блюдом, но от него всегда светло на душе, а готовить его должна уметь каждая хозяйка. Речь идет о кормильце – борще,
Читать далее
КАК ПРАВИЛЬНО САМОМУ СДЕЛАТЬ СТЯЖКУ ПОЛА

Познавательная статья о том, как сделать стяжку пола правильно своими руками

Каждый, кто сегодня приобретает квартиру с нулевым уровнем отделки, вынужден решать вопрос доработки жилья за нерадивыми строителями и в частности, делать свои полы ровными и красивыми. Для этого важнейшей задачей для нас является установление стяжки пола. По сути, эта задача должна решаться один раз и навсегда, но качественно и обстоятельно, ибо, когда вы обустроитесь в квартире и расставите мебель, исправлять что-то уже будет поздно. Проблема во многом состоит в том, что привлекая сторонних мастеров, мы покупаем «кота в мешке». Многие сталкиваются с такими горе-умельцами, которые представляются специалистами во всех областях, а после их работы все приходится переделывать. Переделывание стяжки пола займет у вас уйму времени и сил, поэтому узнайте, как правильно сделать стяжку пола самостоятельно. Вы сами способны все это сделать. Нужно только все тщательно продумать и понять порядок этой работы.

Итак…

Читать далее
Декоративные напольные вазы

Напольная декоративная ваза – стиль и изящество вашего интерьера

Декоративные напольные вазы – это любимый аксессуар для декорации больших, роскошных помещений. Такие вазы издавна ставились в королевских дворцах, бальных залах и залах приемов. Богато расписанные и украшенные роскошными мотивами и узорами в соответствии с модными веяниями эпохи, они притягивали к себе всеобщее внимание. 

Читать далее
Молочные коктейли

Готовим идеальный молочный коктейль

Здравствуй, жаркое лето! В такие деньки так часто хочется чего-то освежающего, прохладного. Если вы и ваша семья – поклонники вкусных молочных коктейлей, то эти рецепты обязательно придутся вам по душе!

Молочные коктейли.jpg

Основные компоненты

Главная составляющая любого молочного коктейля – молоко. Оно обязательно должно быть очень свежим. Лучше брать пастеризованное молоко, так как оно обладает более ярким вкусом, чем стерилизованное. Также можно выбрать любую степень жирности молока, в зависимости от ожидаемого результата. Чем жирнее оно будет, тем более густым и насыщенным получится коктейль, а из обезжиренного молока выйдет диетический вариант.

Следующий компонент вкусного коктейля – сливочное мороженое. Здесь очень важно выбрать именно натуральный сливочный пломбир, без каких-либо посторонних добавок (тем более без растительных жиров!). Хорошо, если в составе такого мороженого действительно есть сливки, а если нет, то хотя бы молоко, сливочное масло и сгущенное молоко.

А третьим компонентом нашего коктейля будут фрукты и ягоды! Вы можете использовать абсолютно любые плоды и ягоды, которые сочетаются с молоком (не кислые!). Сегодня мы расскажем вам, как приготовить очень вкусный, освежающий и в меру сладкий банановый молочный коктейль, который так нравится детям!

Соотношение ингредиентов

На 500 мл коктейля (2 стакана): 100 граммов сливочного пломбира, половина банана и 1 стакан молока.

Все компоненты нужно очень тщательно взбить в блендере или в комбайне до образования однородной массы. Если вы хотите получить более легкий и менее сладкий коктейль, можно увеличить количество молока, и, наоборот, если добавить, скажем, не половину, а целый банан – коктейль станет более густым, воздушным и будет больше похож по консистенции на смуси.

Готово! Осталось лишь разлить вкусный напиток по стаканам и украсить соломинками и кусочками банана! Особенно вкусно получится, если посыпать коктейль сверху тертым шоколадом. Отличный вариант для детской вечеринки – вкусный, а главное – очень полезный!

Вместо банана можно взять персик, маракуйю, ягоды клубники или малины, либо добавить джем из ягод с сахаром (не добавляйте много, а то будет очень сладко).

В качестве дополнения и украшения можно использовать шоколад, карамель, разноцветную посыпку, кокосовую стружку и даже толченые орехи. Включите свою фантазию и придумайте собственные фирменные рецепты молочного коктейля для всей семьи! 



Вернуться к разделу Готовим вкусно и полезно

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!