Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Базовый рецепт котлет

Секреты приготовления котлет

Считается, что в числе прочих блюд каждая хозяйка должна уметь готовить котлеты. Сегодня существует столько разнообразных рецептов, что хотя бы один можно взять на вооружение и, немного усовершенствовав, сделать своим фирменным блюдом. Мы предлагаем вам базовый рецепт котлет, который всегда получается. 


Читать далее
Тайна зазеркалья: секреты применения зеркал в интерьере

Тайна зазеркалья: секреты применения отражающих предметов в интерьере

Человечество использует зеркала на протяжении тысячелетий. Всё это время люди не только украшали ими дома и использовали по прямому назначению, но и делали из них настоящие произведения искусства. Вспомните знаменитые венецианские зеркала, ради обладания которыми самые богатые жители Европы отдавали целые состояния. Современные дизайнеры наградили зеркала дополнительной функциональностью. В руках профессионалов они станут прекрасным инструментом, который расширяет пространство, влияет на освещение, качественно меняет интерьер, создаёт новый объёмный декоративный слой.
Читать далее
КАК ПРАВИЛЬНО САМОМУ СДЕЛАТЬ СТЯЖКУ ПОЛА

Познавательная статья о том, как сделать стяжку пола правильно своими руками

Каждый, кто сегодня приобретает квартиру с нулевым уровнем отделки, вынужден решать вопрос доработки жилья за нерадивыми строителями и в частности, делать свои полы ровными и красивыми. Для этого важнейшей задачей для нас является установление стяжки пола. По сути, эта задача должна решаться один раз и навсегда, но качественно и обстоятельно, ибо, когда вы обустроитесь в квартире и расставите мебель, исправлять что-то уже будет поздно. Проблема во многом состоит в том, что привлекая сторонних мастеров, мы покупаем «кота в мешке». Многие сталкиваются с такими горе-умельцами, которые представляются специалистами во всех областях, а после их работы все приходится переделывать. Переделывание стяжки пола займет у вас уйму времени и сил, поэтому узнайте, как правильно сделать стяжку пола самостоятельно. Вы сами способны все это сделать. Нужно только все тщательно продумать и понять порядок этой работы.

Итак…

Читать далее
Как можно установить большое интерьерное зеркало
Как можно установить большое интерьерное зеркало

================================================================================

Как можно установить большое интерьерное зеркало

Зеркало большого размера может стать украшением интерьера. Для этого нужно выбрать модель в красивой раме, либо необычной формы, например арочное. У нас вы можете купить большие напольные зеркала — они простые в установке. Нужно только задействовать откидную ножку, которую мы можем сделать практически к любому напольному зеркалу из ассортимента Тамано.ру. Она устойчивая и зеркало будет надежно зафиксировано.

Особым шиком, прекрасно дополняющим интерьер Вашего дома, будет напольное зеркало, стоящее на полу у стены в спальне, гостиной, прихожей или, например, ванной комнате, если она позволяет это сделать по размерам. В высокие напольные зеркала себя очень хорошо видно в полный рост, вдобавок ко всему, большие зеркала расширяют пространство и объём помещения, а когда напольное зеркало стоит на полу, слегка облокотившись на стену, интерьер приобретает трёхмерное загадочное измерение.
Шикарное напольное зеркало Мэривейл серебро.jpg

Напольное зеркало с ножкой Стентон золото в интерьере.png


Плюс откидной ножки — зеркало легко перенести в любую комнату. Например, вы решили сменить дизайн помещения и поэтому зеркало больше не подходит для него. Если в доме начался ремонт, или вдруг стало мало места, то конструкцию можно сложить и убрать за шкаф или другое место. Это удобно и в случае переезда. Достаточно обмотать зеркало пленкой и можно перевозить его. В иных случаях сначала его придется демонтировать. Также, очень удобно использовать такое зеркало в офисе, шоу-руме или салоне бутика. 

Минус — напольное зеркало занимает место. Его затруднительно поставить в ванной или узкой прихожей. Если дома есть большая собака, и с ней любят играть в "догонялки" дети), то они могут уронить или сдвинуть зеркало.

Как закрепить зеркало на стене?

Классический вариант установки зеркала — настенный. Нужны только крепления и инструменты. Основные держатели — это саморезы с дюбелями.

Большое венецианское зеркало в зеркальной раме на заказ.jpg

Сначала выбирается место установки. Например, стена в спальне. Потом нужно наметить места для отверстий и просверлить их, потом установить дюбели и саморезы. Дальше остается только повесить зеркало на установленные сзади на корпусе крючки, кольца или крепёжные пластины.

Еще один вариант — приклеивание. Этот способ подходит для зеркальных полотен не обрамлённых в багетную раму. Для этого используют специальный клей, который не портит амальгаму. Изнаночную сторону зеркала очищают от пыли, потом на нее наносят ровным слоем клей. Дальше полотно прижимают к стене и удерживают несколько минут согласно инструкции производителя клея. Способ с клеем подходит только для установки на плитку или загрунтованную под покраску стену. Обои или краска не способны удержать приклеенное к ним зеркало продолжительное время. 

Настенное крепление имеет плюс — экономия пространства. Можно установить зеркало на дверь гардеробной или в прихожей. К тому же не нужно бояться, что оно упадет или его кто-то уронит. Минус крепления на стену — необходимость сверления стены, а также фиксация зеркала только в одном месте помещения.  

Альтернативный способ крепления зеркала

Большое зеркало в раме можно опереть на стену. Это простой и удобный способ установки. Зеркало тяжелое и поэтому достаточно устойчивое.


Шикарные напольные зеркала в Тамано.ру по новогодним ценам, самым низким в году, заходите! Всё, что представлено в нашем огромном ассортименте, всё по новогодним ценам, лично для каждого покупателя!

Даже если зеркало опирается на стену - его желательно закрепить. Иначе есть риск того, что оно съедет или опрокинется, если его нечаянно задеть или толкнуть. Крепление может быть незаметным и создавать эффект того, что конструкция "парит в воздухе". Для этого используют тонкие металлические планки с двумя площадками или цепочки. Одна сторона крепится к внутренней части зеркала, вторая к стене.

Подобное крепление похоже на настенное, но с небольшой разницей: между полотном и стеной остается небольшое пространство. Это позволяет сделать акцент на зеркале, выделить его в интерьере. Тем более, что если оно стоит на полу — это создает иллюзию монументальности.

Если вам сложно определиться со способом монтажа, то ответить на вопрос: если ли у вас возможность сверлить стены? Если нет, то для вас подходят напольные зеркала. Можно не бояться сверления стен — это не занимает много времени.

Напольное зеркало подходит для случаев, когда сложно определиться с местом установки. Можно перемещать его в разные части комнат и смотреть, где оно лучше впишется. После выбора места можно уже заказать настенное зеркало.

Мы в Тамано.ру называем все большие зеркала, в которые можно видеть себя в полный рост - напольными. Независимо от способа крепления и установки. В любом случае - это самые внушительные и шикарные зеркала в интерьере дома!

А для выбора красивого напольного зеркала приглашаем Вас в один из самых шикарных разделов нашего интернет салона Тамано.ру!




Вернуться к разделу Навигатор в море товаров

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!