Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

КАК ПРИГОТОВИТЬ МОРОЖЕНОЕ

Мороженое - десерт родом из детства. Устоять невозможно!


Мороженое - десерт, от которого никогда не откажется ребенок и вряд ли его не захочет попробовать взрослый. Если оно выполнено в соответствии с рецептом и необыкновенно красиво украшено, перед таким воздушным и ароматным лакомством устоять действительно невозможно.

Читать далее
Кашпо для растений

Кашпо – оригинальные «домики» для комнатных растений

Немногие знают, какой смысл таится за этим причудливым и красивым словом – кашпо. Пожалуй, только люди, давно увлекающиеся цветоводством, на короткой ноге с такого рода терминами. Да и на западе кашпо давно стали неотъемлемой частью домашнего интерьера миллионов семей. О том, почему же и нам следует просветить себя на этот счет, и пойдет речь в данной статье.
Читать далее
Стулья в интерьере

Стулья для интерьера - сидим с удобством

Стул – это гениальное изобретение человечества. Каждый выдающийся дизайнер, конструктор и архитектор своего времени считал своим долгом сконструировать свою оригинальную модель стула. Способность создать новую форму не только оригинального концептуально, но и эргономичного (удобного для человека) стула во все времена считалась показателем мастерства среди дизайнеров. Но в жизни обычным людям гораздо больше по душе классические варианты стульев.
Читать далее
Качественная покраска потолка собственными силами
Качественная покраска потолка собственными силами

Несмотря на кажущуюся сложность процедуры, качественная покраска потолка собственными силами – абсолютно достижимая реальность. Стоит просто вооружиться необходимыми знаниями, удобным инвентарем, запастись некоторым терпением и – вперед за дело!

Приступать к покраске потолка нужно до начала работ по отделке пола и стен. Для удобства работы следует подготовить специальные подмостки, в роли которых могут выступать крепкий стол или стул, стремянка.

Подготовительный период.

Покраске предшествует подготовительный период, включающий очистку поверхности потолка, ошкуривание, шпатлевание и грунтовку.

Удаление старой отделки - обязательный этап.

Грунтовка необходима для создания надежного сцепления кроющих слоев покрытия, экономии расходных материалов.

Шпатлевание потолка заключается в нанесении специального состава и растирании его широким шпателем. Чтобы на поверхности не осталось ни одного изъяна, шпатлевка наноситься в несколько слоев (каждый новый слой после высыхания предыдущего). Следует помнить, что шпатлевка выравнивает неровности с перепадом не более 2 мм, при значительных неровностях уместна штукатурка. Подготовка потолка к покраске

Все выступающие поверхности зашкуриваются. Для этого используется брусок с наждачной бумагой или специальная планка с алмазной сеткой. Второй вариант более выгоден, потому как основа инструмента не забивается и служит гораздо дольше. Само ошкуривание выполняется круговыми движениями по всей поверхности. Выполнять процедуру необходимо вооружившись очками и респиратором, чтобы предотвратить попадание пыли в глаза и легкие.

Чем красить потолок?

По утверждениям специалистов, наиболее подходящая краска для потолка – водоэмульсионка. Она разбавляется водой, обеспечивает надежное покрытие, пригодна для использования во влажных помещениях, позволяет избежать подтеков (то есть, ложится без разводов). К другим преимуществам водоэмульсионки относятся:

-негорючесть;

-устойчивость к износу, пожелтению и выцветанию;

-сопротивление смыванию;

-эластичность;

-отсутствие выраженного запаха;

-быстрое высыхание;

-стойкость к воздействию щелочи;

-паропроницаемость;

-долговечность.

Покраска потолка после побелки

Поскольку краска на известку не ложиться, нужно тщательно удалить побелку. Сначала с помощью валика по всей площади равномерно наноситься вода. Можно повторить процедуру несколько раз с небольшими интервалами после нанесения. Работать лучше в головном уборе и перчатках. И не забывайте про обесточивание электропроводки!

После того, как побелка хорошо намокнет, меловой слой удаляется шпателем.

За очисткой поверхности следует грунтование и выравнивание потолка с помощью строительной смеси. После просушки шпатлевки поверхность повторно грунтуют. Завершающий этап – покраска.

Покраска потолка из гипсокартона

Перед окрашиванием гипсокартонные поверхности тщательно зашпаклевываются и грунтуются (любой грунтовкой глубокого проникновения). Перед шпатлеванием стыки, швы и примыкания гипсокартона стоит проклеить самоклеющейся сеткой-серпянкой. На шпаклевку на внешние углы необходимо наклеить перфорированные уголки. На загрунтованный объем приклеивается малярный стеклохолст (он предотвращает возможное образование микротрещин). Сверху холста необходимо нанести финишную шпаклевку и прогрунтовать поверхность глубокопроникающей грунтовкой. Далее – непосредственно покраска.

Покраска потолка из бетона

С бетонной поверхности, прежде всего, необходимо удалить вещества, ухудшающие адгезию – пыль, жир и т.д. Затем подготовить основу и заделать, при необходимости, трещины и швы (шпатлевка, грунтование, замывка).

В целом, покраска потолка должна производиться при дневном свете (так заметнее все изъяны). Сначала по периметру кистью отделываются углы. Далее сам потолок красится валиком или краскопультом.

Покраска валиком Красим потолок валиком

Краска набирается на валик и отжимается в специальном поддоне. Затем накатывается на потолок сначала в одном направлении, потом в перпендикулярном. Сила нажима должна быть равномерной, умеренной (чтоб не образовались потеки). Работать нужно, не отрывая валик от поверхности.

Преимущества валика:

• Удобство применения и равномерное нанесение краски;

• Низкая стоимость;

Недостатки:

• Большой расход краски;

• Трудность окрашивания узких поверхностей;

Покраска краскопультом

Технология покраски зависит от вида инструмента.

Преимущества краскопульта:

• Маневренность инструмента;

• Высокая производительность и скорость покраски;

• Пригодность к работе с любой окрасочной основой;

• Аккуратность и равномерность нанесения краски;

Недостатки:

• Краскопульт может дать эффект так называемого «тумана»

Итак, покрасить потолок ровно и красиво можно и собственными силами. Главное, верить в свои силы и неотступное желание красоты и порядка в родном жилище! А Тамано.ру верит в то, что у Вас всё получится, и от всей души желает удачи!



Вернуться к разделу Строим и ремонтируем сами

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!