Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Борьба с комарами

Война с комарами. Часть первая

Впереди жаркое лето, и вряд ли найдется хоть один человек, не любящий эту, как говорил Бунин «пору прекрасных облаков». Тепло, легкая одежда, отдых на пляже, внутренняя энергия, влюбленность… Наверное, если провести статистический опрос, за лето «проголосует» подавляющее большинство, и что тут удивительного?
Читать далее
КАК ПОЛОЖИТЬ ЛИНОЛЕУМ

На сегодняшний день существует большой выбор напольных покрытий, одним, из них является линолеум, который также представлен в разных вариациях

И перед теми, кто предпочитает этот материал, возникает вопрос – какие виды есть, как выбрать и еще одна не маловажная задача - как постелить линолеум своими руками? Итак, обо всем по порядку.

Линолеум может использоваться как напольное покрытие для любого помещения, не зависимо от его предназначения, к тому же он еще и отличный гидроизолятор. А по своим теплоизоляционным качествам он превосходит даже плитку, паркет и ламинат. Покрытие обладает свойством легкости и пружинистости и выдерживает давление до 3,5 кг на один квадратный метр.

Читать далее
Вазы для цветов

Выбираем вазу для цветов из стекла, керамики или фарфора

Ваза для цветов должна быть гармоничным дополнением к красивому букету. Идеальная ваза сочетается с букетом как по цветовой гамме и узору, так и по пропорции, производя впечатление единой красивой композиции. Какую же вазу лучше всего приобрести? 

Читать далее
Борьба с комарами продолжение

Война с комарами. Часть вторая

Итак, продолжим борьбу с надоедливыми комарами, а вернее ее информационное обозрение. Стратегия такова: после блокирования всевозможных входов и выходов, о котором было рассказано в предыдущей части статьи, необходимо заняться тактикой «внутреннего» боя, то есть расставлением ловушек на местах.

Борьба с комарами 2.jpg

Генерал Мойдодыр

Чистота в доме – именно это оружие должно стать главной превентивной мерой. Под чистотой в контексте борьбы с насекомыми нужно понимать также и отсутствие лишней влаги, так как комары, как и большинство насекомых страстно любят влажные, а тем более мокрые помещения. Будьте уверены: обложитесь вы хоть гаубицами, распрыскивающими репеллент, в грязной и влажной квартире комары быстро станут хозяевами положения.

Убийственные благовония

Электрофимугаторы – так называется наше следующее оружие. Думается, что комары испугаются уже его грозного названия, от которого так и веет техногенным веком. Но нет, с электроникой наше средство не связано. Флаконы и пластины, вставленные в устройства, содержат вещества, безжалостно уничтожающие кровопийц, испаряясь посредством нагревания. Как правило «флаконные» приборы действуют дольше – до 45 дней, в то время как пластины придется менять постоянно.

«Магазинный» способ

Помните желтые «клейкие ленты», развешанные по советским гастрономам? Пришло время воспользоваться старым добрым способом и нам. Неэстетично? Зато действенно! Полоски бумаги, смазанные крахмальным клейстером, покрываем пиретрумом, тем самым не только привнося в нашу «войну» античный пафос, но и уверяясь в том, что боремся на этот раз мы исключительно «природным» оружием. После просушки развешиваем наши смертоносные листы в местах особого скопления вредителей.

Оружие - красота

Вооружаемся не чем иным, как символом природной красоты – цветами, и уже никакой гуру восточных единоборств не похвастается перед нами умением убивать лепестком розы. Но розы – это слишком «громко», мы будем скромнее: горшочек с геранью или букетик сирени на подоконнике представится нашим противникам огнедышащим драконом!

Контрнаступление

Тактические маневры не удались и вот… комариные батальоны уже оккупировали наше жилище и злорадно точат хоботки. Что ж, начинаем контратаку. Выкуриваем злодеев! Причем в прямом смысле: насвистывая, разогреваем немного камфары на сковородке и наслаждаемся видом комариного отступления. 



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!