Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Зеркала в рамах из багета

Зеркала в рамах из багета

Прекрасные резные рамы из багета напоминают нам о том, что зеркало – это не только функциональный предмет и даже не просто декоративный элемент интерьера. Зеркала, со всей их таинственной красотой, еще со времен античности считались произведением искусства самой природы. И, как следствие, мастера зеркал по достоинству обрамили это изобретение – они создали технологию зеркального багета, моделям которого впору висеть в Лувре или Эрмитаже. 


Читать далее
Планировка маленькой кухни

Планировка кухни – все особенности

В нашей квартире мы особенно много времени проводим на кухне. Чаще всего именно кухня является местом, где собирается вся семья, где обсуждаются события, вопросы и проблемы, происходят серьезные разговоры и делятся своими радостями. Кухня – центр жизни в квартире. 

Читать далее
Борьба с муравьями в доме

Как бороться с муравьями в доме

Муравьи довольно часто заводятся в квартирах. Если муравьиная колония пришла в дом – будьте уверены, они появятся у каждого жильца. Ползающие по кухне муравьи не только неприятны, но и могут быть переносчиками различных заболеваний. Очень часто они собираются в местах хранения различных сладких припасов – сахара, варенья, меда, цукатов и т. д. 

Читать далее
Борьба с муравьями в доме
Борьба с муравьями в доме

Как бороться с муравьями в доме

Муравьи довольно часто заводятся в квартирах. Если муравьиная колония пришла в дом – будьте уверены, они появятся у каждого жильца. Ползающие по кухне муравьи не только неприятны, но и могут быть переносчиками различных заболеваний. Очень часто они собираются в местах хранения различных сладких припасов – сахара, варенья, меда, цукатов и т. д.

Химическая промышленность выпускает сегодня множество средств для борьбы с муравьями, различные отравы, приманки и прочее. Но у всех этих средств есть определенные недостатки.

Во-первых, они токсичны. Рассыпать по дому вещество, оказывающее вредное воздействие на человека (пускай даже и самое незначительное) – на такое не каждый готов пойти.

А во-вторых, муравьи все равно рано или поздно адаптируются к любой химии настолько, что она перестает на них действовать. Но этого не происходит с органическими веществами, которые к тому же гораздо более безопасны для человека и домашних животных. Об этом мы сейчас и поговорим.

Проверенные рецепты для борьбы с муравьями

Самый сильный яд для муравьев – (что бы вы думали?) – дрожжи. Для приготовления ядовитой приманки следует развести дрожжи небольшим количеством воды с медом, сахаром или вареньем. Приманку нужно налить в мисочку и разместить в тех местах, куда чаще всего совершают набеги муравьи. После того, как муравьи съедят эту смесь, они погибнут.

Еще одна эффективная смесь против муравьев состоит из 9 частей сахара, 1 части меда, 1 части порошка буры и 9 частей воды. Эту смесь в емкостях нужно поставить в шкаф с продуктами или на пол. Можно не наливать смесь, а положить в блюдце тряпочку или кусок ваты, пропитанный раствором. Приманки следует обновлять каждые 3-5 дней. Муравьи навсегда исчезают через 2-3 недели.

Муравьи не переносят запаха растительного масла, маслом можно отпугнуть их от банок с джемом, медом и прочими запасами сладостей. Также они не могут выносить запах соленой рыбы, но не следует держать рыбу в одном шкафу с крупами и бакалеей, иначе муравьи-то уйдут, но рыбой пропахнут все продукты.

Еще отпугивают муравьев: ботва свежих помидоров (разложить в основных местах скопления насекомых), порошок серы (можно добавить к нему дикий майоран), скипидар, табачный дым. Из порошка буры можно делать и мясную приманку – на 4 ст. л. мясного фарша добавить 1 ч. л. порошка буры.

Соблюдая эти несложные рекомендации, вы быстро избавитесь от муравьев в вашем доме. А на дачных участках хорошо помогает простой кипяток, которым можно заливать муравьиные норки.



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!