Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Уютная ванная комната

Ванная комната – островок отдыха и покоя в доме

Ванная комната – очень отдаленный современный аналог бани, поход в которую всегда считался чем-то сродни празднику. В банный день народ не работал, готовился к этому процессу основательно, после купания было время для отдыха и расслабления. 

Читать далее
Ребенок с собакой

Детки и домашние питомцы: собаки

Продолжим разговор о том, как будут уживаться в доме ребенок и домашний любимец. Недавно мы рассказали о том, как важно для детей присутствие домашнего питомца, о развитии в них чувства ответственности и любви к живому существу. В этот раз остановимся на конкретном виде животных: собаках.
Читать далее
Итальянские хрустальные люстры в интерьере

Итальянские хрустальные люстры – роскошь и классика

Каждый великолепный интерьер в стиле классицизма, барокко, дворцовой роскоши или сдержанной утонченности не обходится без центрального пространственного акцента – роскошной хрустальной люстры. Такая люстра просто необходима для полного завершения сбалансированной композиции классицистического интерьера.

Читать далее
Виды зеркал и их выбор
Виды зеркал и их выбор

================================================================================

Виды зеркал и их выбор

Зеркало выполняет не только декоративные, но и практические функции в интерьере. Удачно выбранное изделие способно визуально изменить высоту или ширину комнаты. Например, с помощью напольного зеркала во весь рост можно сделать помещение визуально более высоким, а настенное может "расширить" пространство.

Функциональность зеркал

Все зеркала разделяют на функциональные и декоративные. Основное предназначение изделий, относящихся к первому типу, - это создание условий для ежедневного ухода за внешним видом. С этой целью зеркала устанавливают в прихожих, ванных комнатах, над туалетными столиками в спальне.

Декоративные зеркала используются не только по прямому назначению, но и для украшения интерьера. Для этих целей можно выбрать полотно необычных форм, а также изделия с надписями или рисунками, в рамах. Интерьерные зеркала могут быть выполнены в виде разных объектов - животных, цветов, планет. Для каждого стиля интерьера можно подобрать подходящий вариант.

Разнообразие форм

Обычно зеркала выполняют в виде геометрических фигур. Наиболее распространенными считаются прямоугольные изделия. Их можно крепить вертикально или горизонтально. Зеркала такой формы подходят к интерьеру любой комнаты - спальни, прихожей, ванной.

Квадратные изделия используются реже. Они подходят для просторных комнат. Дело в том, что квадратные зеркала не используются для визуального изменения размеров пространства. Они не могут вытянуть или расширить стены из-за своей формы - у квадрата стороны одинакового размера. Зато такая форма позволяет создавать настоящие произведения искусства на стенах. Маленькими квадратными зеркалами можно выкладывать панно, как кафельной плиткой.

Круглые зеркала смягчают острые углы в интерьере. Они хорошо вписываются в стили рококо, барокко, винтаж. Такие зеркала лучше дополнить изысканными рамами с узорами лепниной. А для современных интерьеров подойдут пластиковые или металлические рамы. Отличным дополнением интерьера станет круглое зеркало-солнце в бронзовом, серебристом или золотистом обрамлении. В комнате можно разместить одно большое изделие или сразу несколько маленьких.

Овальные зеркала обычно крепят вертикально. Благодаря этому можно визуально вытянуть поверхность стены. Но если высота потолков позволяет, то можно закрепить зеркало горизонтально. Это необычное решение встречается довольно редко. А также интересным выглядит чередование овальных зеркал, закрепленных вертикально и горизонтально.

Еще реже можно встретить треугольные зеркала. Изделия такой формы станут хорошим дополнением для футуристичных интерьеров. С их помощью можно придать комнате фантастический вид, соединив несколько треугольных изделий в панно на стене.

Зеркала выпускают не только в виде геометрических фигур. Есть изделия в форме звезд, сердец, многоугольников. Но чаще всего такие модели изготавливают на заказ.

Методы крепления

Можно классифицировать зеркала и по способам их крепления. Чаще всего встречаются настенные варианты. Их вешают за специальные крепежи. Такие зеркала можно повесить в любой части стены. А также их крепят к внутренней стороне входной двери в прихожей и других комнатах, на шкафы.

Напольные зеркала отличаются мобильностью. Их можно переносить из одного помещения в другое. Чаще всего такие зеркала большие, в полный рост. Их ставят в спальнях, гардеробах. Есть изделия в простых пластиковых или металлических рамах, которые можно вписать практически в любой современный интерьер. А также можно выбрать напольное зеркало в роскошной резной раме, которая будет гармонично выглядеть в помещении, оформленном в стиле барокко или рококо.

Интерьерные зеркала можно не прикреплять к стенам. При этом они не такие большие, как напольные. Декоративные интерьерные изделия можно расставить по книжным полкам, на журнальные столики.

Существуют также потолочные зеркала. Их используют для того, чтобы придать интерьеру сказочный вид и визуально увеличить высоту помещения. В потолочном зеркале будет отражаться пол, что создаст иллюзию бесконечности комнаты.



Вернуться к разделу Навигатор в море товаров

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!