Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Побелка потолка

Как правильно самостоятельно побелить потолок

Побелка потолка – недорогой способ освежения и обновления пространства комнаты. Это очень популярная процедура при самом простом косметическом ремонте. Она довольно проста и финансово не затратна. Итак, что же нужно знать, чтобы грамотно и качественно побелить потолок? 

Читать далее
КАК ПРИГОТОВИТЬ СЫРНИКИ

Творожные изыски в будний день

Об этом ароматном блюде можно много интересного рассказать, но лучше всего - скушать. Речь идет о воздушном, со сливочным вкусом сырнике. Это отличное блюдо, которое подается на завтрак. Его любят все за вкус, аромат и питательность. Его преимущество в том, что готовится оно очень быстро, и достаточно отведать один раз, чтобы полюбить, причем, это касается и взрослых, и детворы.
Читать далее
Как правильно выбрать большое зеркало в раме для прихожей ================================================================================

Как правильно выбрать большое зеркало в раме для прихожей

Если вы намерены приобрести для прихожей большое зеркало, то сможете не только порадовать домашних и гостей возможностью подробно разглядеть свое отражение в полный рост и во всех деталях, но и необычно оформить интерьер (ведь большие напольные зеркала в раме сегодня встречаются не часто, а выглядят они очень респектабельно).

Выбирать зеркало для прихожей стоит по нескольким критериям.

Читать далее
Уборка на кухне

Уборка на кухне

Уборка на кухне без химии

Кухня – это не только место приготовления и приема пищи, зачастую это – центр притяжения в квартире или доме, место, где собирается вся семья, где можно поделиться своими новостями или обсудить любые вопросы. И, разумеется, каждая хорошая хозяйка старается поддерживать на кухне чистоту и порядок.

Современная химическая промышленность выпускает в огромном количестве различные средства для уборки кухни. Но отчищать кухню различными порошками и гелями – достаточно дорого и не всегда безопасно, ведь химические соединения все равно остаются на рабочих поверхностях и могут попасть в пищу. К счастью, еще не забыты альтернативные методы борьбы с загрязнениями и неприятными запахами на кухне.

Лимон и сода – враги любых загрязнений

На самом деле для очистки практически любых кухонных загрязнений можно воспользоваться очень дешевым и доступным, но от этого не менее эффективным средством. Изготавливается оно из компонентов, которые есть на любой кухне: соды и лимонного сока.

Приготовление чистящего средства

Потребуется половина лимона и 3-4 столовых ложки соды. Из лимона следует выдавить сок. Соду насыпать в миску и понемногу добавлять лимонный сок, перемешивая все до состояния влажной кашицы. Лимон начнет активно гасить соду, поэтому важно соблюдать пропорции.

Что можно почистить содой с лимоном?

Холодильник. Полки легко и удобно вымыть этим чистящим средством, оно легко удаляет загрязнения и неприятный запах.

Плита. Не нужно насыпать едких порошков на поверхность плиты. Нанесите средство на 10 минут, а затем потрите губкой и смойте водой. Блеск и идеальная чистота гарантированы. Также вы можете вымыть духовку.

Посуда. Отличная альтернатива моющим средствам. Вы удивитесь, насколько чистым будет стекло после мытья содой с лимоном.

Микроволновая печь. Обеззараживание можно произвести, поставив внутрь чашку с раствором соды и лимона на 2-5 минут кипячения. Таким же образом исчезнут и запахи пищи, которые обычно остаются в микроволновой печи.

Раковина. Любой пищевой налет прекрасно отчищается содой и лимоном, лимонный сок к тому же обладает отбеливающим эффектом.

Кафель и плитка. Сода с лимоном не только отчищает любые загрязнения, но и придает неповторимый блеск стеклянным и керамическим поверхностям.

Теперь ваша кухня сияет чистотой и свежестью без последствий для здоровья, а, главное, никакого раздражения на коже рук! Сода и лимон - простые и доступные средства для грамотных и экономных хозяек! 



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!