Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Как ухаживать за зеркалом в полиуретановой раме ================================================================================

Как ухаживать за зеркалом в полиуретановой раме

Большое зеркало в интересной раме может служить разным целям. Например, в него можно не только смотреться. Если выбрать зеркало с подсветкой и фигурной рамой, то оно станет деталью интерьера. Только важно поддерживать его чистоту, иначе зеркало будет выглядеть некрасиво.

Читать далее
Наводим порядок в детской

Жизненные советы: как упорядочить хаос в детской

Маленькие дети – это настоящий ураган. Они активные, подвижные, за ходом их мыслей и действий взрослому не так-то просто поспеть. Каждый ребенок – это открытый, любознательный, пытливый человек, который посредством игры учится справляться с реальными жизненными ситуациями. Это замечательный процесс, и мудрые родители никогда не будут ему препятствовать. 

Читать далее
КАК ПОЛОЖИТЬ ЛИНОЛЕУМ

На сегодняшний день существует большой выбор напольных покрытий, одним, из них является линолеум, который также представлен в разных вариациях

И перед теми, кто предпочитает этот материал, возникает вопрос – какие виды есть, как выбрать и еще одна не маловажная задача - как постелить линолеум своими руками? Итак, обо всем по порядку.

Линолеум может использоваться как напольное покрытие для любого помещения, не зависимо от его предназначения, к тому же он еще и отличный гидроизолятор. А по своим теплоизоляционным качествам он превосходит даже плитку, паркет и ламинат. Покрытие обладает свойством легкости и пружинистости и выдерживает давление до 3,5 кг на один квадратный метр.

Читать далее
Как зеркала меняют интерьер?
Как зеркала меняют интерьер?

================================================================================

Как зеркала меняют интерьер?

В любом современном интерьере, будь то классический, лофт, скандинавский и т. д., зеркала играют особую роль. Эти уникальные элементы интерьера являются не только предметами для рассмотрения своей внешности, они имеют множество других функций. Например, игра со светом и изменение масштаба пространства. Вы можете выбрать разные размеры и формы зеркал, а также подобрать к ним рамы, чтобы они удачно вписались в общий интерьер. Вы можете приобрести зеркала в прихожую, выбрав самые красивые модели и формы.

Функциональные возможности зеркал

С помощью данного декоративного элемента вы сможете:

  • Создать иллюзию пространства. Если вы являетесь владельцем небольшой квартиры или хотели бы расширить площадь помещения, то используйте большие зеркала в пол (1,4 м и выше). Они помогут расширить границы пространства, сделать помещение намного больше и светлее. Здесь работает правило: вертикальные модели позволят "вытянуть" пространство в длину, а горизонтальные - расширить. Если вы планируете грамотно создать иллюзию, то желательно расположить зеркало напротив окна так, чтобы на него падал яркий свет. Это придаст воздушности помещению и позволит с помощью отражающих лучей осветить тёмные уголки пространства. Обязательно подберите угол, под которым будете вешать зеркало. При перпендикулярном попадании лучей на поверхность у вас не возникнет нежелательных бликов или искажений в отражении. Если же зеркало будет висеть под углом или неровно, то это может испортить вид помещения и исказить пропорции.
  • Использовать в качестве декора мебели. Вы можете украсить зеркалом абсолютно любой предмет мебели - шкаф, комод, журнальный столик. Вы можете сделать зеркальным один элемент (к примеру, столешницу или переднюю дверцу шкафа) или же полностью покрыть зеркальной поверхностью всю площадь. В некоторых случаях это удачно впишется в интерьер, создав неповторимый шик. Если зеркало будет располагаться на дверцах шкафа, вы сможете сэкономить пространство для его размещения и сразу же посмотреть на свой внешний вид после одевания. Если сделать зеркальной столешницу, это придаст эстетику чаепитию, а также позволит сделать красивые фото.
  • Создать зеркальные окна. Такой вариант подойдет помещениям с малым количеством окон или же небольшим квартирам. Здесь вы можете подобрать цвет рамы и форму так, чтобы они имитировали настоящее окно. Дополнительно повесьте на него шторы, сделайте искусственные подоконники, а также украсьте их цветами. Это нетривиальное дизайнерское решение летом принесет ощущение лёгкости в пространство. А зимой вы можете украсить его светодиодами и гирляндами, что позволит сделать атмосферные памятные фото.
  • Создать уникальную кухню. Вы можете сделать зеркальным кухонный остров, расположив зеркала по основанию. Также вы можете покрыть зеркалами плинтусы или фартук на кухне. Помимо того, что такое решение смотрится эстетично и современно, это добавит нотку праздничной атмосферы любому процессу готовки и застолью. Однако для того чтобы поддерживать идеальный внешний вид, следует регулярно протирать все зеркальные поверхности, чтобы они не теряли своего блеска.
  • Сделать роскошной ванную. Классический вариант размещения зеркала - расположение над раковиной. В данном случае оно служит для определённой цели - вы используете его для утренних гигиенических процедур или нанесения макияжа. Но если вы хотите сделать более интересный вариант, попробуйте совместить два бесшовных зеркала, тем самым создав целую зеркальную стену. Или же расположите два зеркала на углу. Это более свежий вариант, который визуально расширит помещение и сделает его нестандартным.

Обратите внимание на высоту зеркала, которое собираетесь использовать. Оно может быть большим (от 1,4 м) - позволит вам рассмотреть себя в полный рост, средним (0,6 м) - отражение до пояса и маленьким (менее 0,4 м) - удобно для обзора головы и плеч. Так же обратите внимание на существующие небанальные формы (волнообразный и ломанный контур, зеркало-солнце и т. д.) интерьерных зеркал, которые позволят создать уникальный интерьер, отражающий характер хозяина квартиры.



Вернуться к разделу Навигатор в море товаров

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!