Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Зеркала в бамбуковых рамах

Зеркала в бамбуковых рамах – нотки Востока в вашем интерьере

Мы, европейцы, привыкли видеть зеркала простыми, без какой-либо экзотики. Представляя себе зеркало, мы, кроме самой зеркальной поверхности, ее размеров и формы, рисуем в воображении либо викторианские узоры, обрамляющие рамкой зеркальную гладь, либо строгий минималистский стиль модерн, который был популярен в XX веке. Многие зеркала не имеют рамы вообще, например, такое можно наблюдать в стиле хай-тек. 

Читать далее
Как ухаживать за зеркалом в полиуретановой раме ================================================================================

Как ухаживать за зеркалом в полиуретановой раме

Большое зеркало в интересной раме может служить разным целям. Например, в него можно не только смотреться. Если выбрать зеркало с подсветкой и фигурной рамой, то оно станет деталью интерьера. Только важно поддерживать его чистоту, иначе зеркало будет выглядеть некрасиво.

Читать далее
Медовик – полезное лакомство

Печем вкусный медовик

А знали ли вы, что медовик (медовый торт) собственного приготовления – один из самых полезных десертов? Весь секрет в его натуральных компонентах и отсутствии масляно-маргариновой основы в тесте. Идеальный медовик – это не сухой, мягкий, в меру воздушный тортик, пропитанный кремом, имеющий ярко выраженный медовый вкус.

В основе медовика должен быть свежий бисквитный корж, испеченный на меду. Правильно приготовленный медовик – в меру легкое, вкусное и очень ароматное лакомство, которое любят взрослые и дети. Попробуем приготовить! 

Читать далее
Хрустальная люстра Lightstar в интерьере

Знакомимся с итальянским хрусталем компании Lightstar

Итальянская компания с говорящим названием Lightstar, о которой пойдет речь в данной статье, производит, пожалуй, самый важный компонент уюта в современном понимании. Продукция компании – светотехника для интерьерного освещения.

Хрустальная люстра Lightstar в интерьере.jpg

Увы, электрический свет сегодня стал настолько неотъемлемой частью нашей жизни, что скучные специальные термины «светотехника», «интерьерное освещение», да и более привычные «светильники», «люстры», «бра» вызывают у обывателя разве что зевоту. Однако, не станем обманываться насчет предмета сегодняшнего разговора: «хрустальный» свет компании Lightstar – истинное произведение искусства.

Конечно, со своей главной «функциональной» задачей – осветить комнату, прекрасно справится и небрежно прикрученная к потолку лампочка. Но разве лишь за функциональностью зашли вы на этот сайт? Обустройство домашнего уюта, придание нашему жилищу «семейного тепла» – вот истинная цель тех, кто преодолел холодную советскую ментальность, выраженную в стремлении сделать все так, «чтобы работало».

Красота античности в итальянском хрустале

А посему, давайте задумаемся, какие ассоциации возникают у нас в голове со словами «итальянские хрустальные люстры». Античная грация? Роскошь Рима? Элегантность настоящей классики?

Все верно, и именно такие эпитеты рождаются в попытке описать чудесные люстры Lightstar (http://tamano.ru/catalog/lyustry_khrustalnye_italiya/), но если вдруг вас пугает патетичность и помпезность этих слов, если вы приверженец строгости и минимализма, если ваш эстетический вкус нашел себя среди широкого культурного пласта эпохи модерн, – не стоит прерывать чтение. Ибо «Италия» играет здесь роль не только оплота античности, она представляет нам «стиль» в самом широком значении, доведенном мастерами до истинного совершенства.

Об итальянском качестве

Но прежде стоит обмолвиться и об итальянском качестве, так как появившаяся на российском рынке в 2001 году Lightstar, показала нам, что такое качество в европейском понимании. И ведь дата эта вовсе не случайна.

Кинувшись с головой в 90-ые годы во все «западное и качественное», мы без разбора хватали все красивые игрушки, вовсе не заботясь об истинном качестве продукта, не говоря уж о понятии стиля. Но вот смутное десятилетие минуло, и, успокоившись, мы обратили внимание на настоящие авторитеты. Lightstar – один из них.

Люстра хрустальная Италия

Скрупулезный контроль над широким спектром технологичной и материальной зоны компании позволяет говорить об истинной первоклассности сборки продукта. Подразделения по созданию электронных схем, огранке высококачественного хрусталя, разработке уникального дизайна – вот неполный список свойств авторитетного производителя.

Но что более всего радует – при закономерной дороговизне осветительных приборов, компания сохраняет разумный баланс на нашем рынке и не накручивает заоблачных цен, которые мы так привыкли видеть в прайсах заграничных компаний.

Стилевое разнообразие люстр

Вернемся к модельному ряду Lightstar. Настенные и подвесные светильники со сдержанным стилем серии Simple Light, роскошные люстры Osgona, выполненные в стиле арт-деко, линии Marmara, Infanta, Extra, Divo, Rocco, с помощью которых можно изучать историю культуры начиная с глубокой античности и заканчивая примером дизайна в минималистичном хай-тек – это далеко не полный список, изучать который – одно довольствие.

ПОСМОТРИТЕ КРАСИВЫЕ И СТИЛЬНЫЕ ХРУСТАЛЬНЫЕ ЛЮСТРЫ

Благодаря таланту и пониманию задач современного рынка, дизайнеры компании создали ассортимент, способный «осветить» интерьер, выполненный практически в любом стиле. Исключение составляют, пожалуй, квартиры, не имеющие стиля вовсе, но это тема, конечно, совсем для другой статьи. 



Вернуться к разделу Навигатор в море товаров

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!