Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Готовим горчицу

Пряные травы. Горчица и как её приготовить самому

Крестоцветные имеют в своем семействе такое популярное однолетнее растение, как горчица. Используют в качестве пряности исключительно ее семена. Как правило, их

растирают в порошок и добавляют разные пряности, чтобы разнообразить букет последних или усилить вкус. Горчица представлена несколькими видами. Самые известные из них следующие:

Читать далее
ГОТОВИМ НАСТОЯЩУЮ РУССКУЮ СОЛЯНКУ

Кулинарная визитная карточка России

Солянка - популярное первое блюдо, которое включает в себя большое количество компонентов, придающих ему необыкновенно насыщенный вкус. Когда-то был известен рецепт только рыбной «солянки», он дошел до нас благодаря записям в старинных поваренных книгах. Существует мнение относительно названия этого блюда. Предполагают, оно связано с тем, что в его состав входят соленые каперсы, огурцы и оливки, которые привносят в блюдо несравненно кисло-солено-острую нотку. Готовится оно традиционно на очень крепком, наваристом бульоне, например, на мясном, рыбном или грибном.
Читать далее
Заводить ли животное если в доме малыш

Детки и домашние питомцы

«Мы в ответе за тех, кого приручили» - завещал нам устами бессмертного Экзюпери не менее бессмертный маленький принц. И хотя речь в сказке шла о красной розе, мы знаем, что этот лаконичный символ указывает нам на все живое – и нет никого более нуждающегося в нашей заботе, чем дети и… домашние животные.
Читать далее
Зеркало в интерьере: разновидности и правила размещения
Зеркало в интерьере: разновидности и правила размещения

================================================================================

Зеркало в интерьере: разновидности и правила размещения

Зеркало – это неотъемлемая часть интерьера в каждом доме. Люди уже много веков используют этот предмет не только по прямому назначению, но и в магических ритуалах. В странах с восточной философией зеркала могут играть судьбоносную роль в жизни человека. Их расположение в доме строго регламентировано определёнными законами. Большинство семей даже пользуются услугами профессиональных мастеров фен-шуя, которые размещают зеркала в соответствии с восточной философией. При выборе зеркал следует учитывать общий стиль интерьера, размеры комнат, освещение и многие другие важные нюансы. Например, зеркала с подсветкой зачастую заказывают как дополнение к косметическому столику, так как при нанесении макияжа необходимо хорошее освещение.

Виды зеркал

В средние века, чтобы увидеть своё отражение люди использовали обычный кусок металла, отполированный до блеска. Позже для производства зеркал стали использовать обычное стекло. Его необходимо выдержать в специальном растворе, затем нанести алюминиевое напыление и покрыть защитным слоем. На сегодняшний день подавляющее большинство зеркал производят с помощью серебряного напыления. Этот вид наиболее устойчив к выгоранию, не боится влаги и обладает идеальными отражающими свойствами.

В зависимости от цвета и текстуры стекла выделяют цветные, бесцветные и матовые зеркала. Бесцветные – это классические зеркала, которые есть практически в каждом доме. Цветные используются для декора стен и шкафов-купе. Матовые поверхности изготавливаются с помощью нанесения на зеркала специального напыления. Они наиболее практичны, так как не выгорают и на них практически не бывает разводов после уборки.

В зависимости от назначения зеркала можно поделить на две большие группы: функциональные и декоративные.

Функциональные зеркала

Исходя из самого названия, такие зеркала используются по прямому назначению, то есть для отражения объекта. В советские времена зеркала в квартире, как правило, находились только в ванной и на дверце платяного шкафа и имели стандартную форму и размеры.

Сейчас можно встретить зеркала практически в каждой комнате.

В ванной и спальной комнате наиболее часто ставят зеркала с подсветкой. Освещение может быть представлено в виде объемных лампочек по периметру или встроенной светодиодной лентой. Такой предмет создаёт атмосферу уюта и является дополнительным источником света.

В прихожих и коридорах часто можно встретить большие (более 1 0,5 м) зеркала. Они могут крепиться на стене, подставке или колёсиках. Такие отражающие поверхности пользуются большой популярностью у модниц, так как позволяют им разглядеть себя в полный рост.

Декоративные зеркала

На сегодняшний день зеркало является неотъемлемым атрибутом интерьера. Практически каждую комнату можно преобразить и исправить погрешности ремонта с помощью отражающих предметов.

В последнее время достаточно популярна стала идея зеркальной плитки для ванной комнаты. Она может иметь ромбовидную форму, быть цветной, матовой или классической. Стены могут быть полностью зеркальными или сочетаться с плиткой.

Зеркала прекрасно вписываются и в интерьер кухни. Зону стены над рабочей поверхностью достаточно часто облицовывают зеркальной плиткой. Фото на фоне такой стены очень часто можно увидеть на страницах фудблогеров.

Большой популярностью также пользуется зеркальное панно в спальной комнате. Его можно разместить над кроватью или в зоне туалетного столика. Такой декор визуально расширяет пространство. А за счёт преломления солнечных лучей от отражающей поверхности вся комната в дневное время будет озарена светом.

В современном европейском интерьере стали необычайно популярны лаконичные зеркала-солнце. Они представляют собой круглое зеркало с лучами и создают имитацию всем известного светила. Лучи могут быть выполнены из металла, стекла и дерева. Они отлично подойдут для интерьера прихожих, спален, детских комнат.

Следует помнить, что зеркала в прихожей и спальне следует располагать в зоне непрямых солнечных лучей, чтобы избежать преждевременного выгорания. Также отражающие поверхности не стоит размещать напротив зон, требующих ремонта или эстетически неудачных, потому что зеркало будет акцентировать внимание на них.



Вернуться к разделу Навигатор в море товаров

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!