Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

ГОТОВИМ НАСТОЯЩУЮ РУССКУЮ СОЛЯНКУ

Кулинарная визитная карточка России

Солянка - популярное первое блюдо, которое включает в себя большое количество компонентов, придающих ему необыкновенно насыщенный вкус. Когда-то был известен рецепт только рыбной «солянки», он дошел до нас благодаря записям в старинных поваренных книгах. Существует мнение относительно названия этого блюда. Предполагают, оно связано с тем, что в его состав входят соленые каперсы, огурцы и оливки, которые привносят в блюдо несравненно кисло-солено-острую нотку. Готовится оно традиционно на очень крепком, наваристом бульоне, например, на мясном, рыбном или грибном.
Читать далее
Неприятные бытовые запахи

Избавляемся от запахов в квартире

Прошли те времена, когда люди жили-поживали на лоне природы, зажаривая мамонта прямо на просторах девственных лесов, и запах готовящейся пищи, если и проникал ненадолго в пещеру, то вряд ли доставлял особые неудобства. Хотя если подумать, отталкивающих «благовоний» в той самой пещере было более чем предостаточно…  

Читать далее
Самые популярные разделы интернет салона Тамано.ру

Приглашаем Вас прогуляться по самым популярным разделам интернет салона Тамано.ру

Мы предлагаем Вашему вниманию стильные и модные предметы интерьера, дизайнерские зеркала в интерьерных рамах, шикарную мебель, хрустальные люстры и бра.
Выбирайте и заказывайте красивые вещи для Вас и Вашего дома в Тамано.ру, привезём быстро!

Читать далее
Что нужно в гостиной?

Гостиная – удобство и рациональность

Гостиная – это самая посещаемая комната в квартире или доме, место, где собираются все члены семьи и проводят вместе время. Это также место приема гостей, предназначенное для общения и отдыха. Именно поэтому очень важно правильно организовать пространство гостиной, так, чтобы для всего необходимого хватило места, а интерьер при этом выглядел гармонично.

Гостиная – удобство и рациональность.jpg

Во-первых, гостиная не обойдется без мебели для отдыха. Будь то это большой угловой диван, небольшие диваны, кресла (http://tamano.ru/catalog/kreslo_na_nozhkakh_art_742_2323_bezhevyy_.htm), шезлонги или просто подиум с обилием подушек – место для отдыха должно быть, и минимум для троих человек, в зависимости от потребностей каждой конкретной семьи.

Во-вторых, в гостиной должно быть пространство для организации приема гостей, если только для званых обедов у вас нет отдельной комнаты – столовой. Обычно с этой целью в гостиной размещают гарнитур, состоящий из обеденного стола и 6 или 8 стульев. Но бывает и так, что места в гостиной недостаточно, чтобы разместить дополнительный мебельный гарнитур. На этот случай есть определенные приемы, позволяющие располагаться с комфортом даже в небольшом пространстве.

В-третьих, в гостиной обычно не обойтись без мебели для хранения. Даже какая-то минимальная полка на стене должна быть, чтобы разместить на ней необходимые или декоративные предметы или аксессуары. Иногда гостиная оказывается по совместительству еще и библиотекой, часто – кинозалом, а порой в ней нужно организовать хранение довольно габаритных вещей. Для каждого случая есть свои возможности обыграть пространство.

В-четвертых, гостиная должна отвечать индивидуальным потребностям своих хозяев. Иногда она может превращаться в рабочий кабинет (тогда нужно вписать в интерьер рабочий стол, полки и компьютер), иногда – в зимний сад, иногда – в каминный зал или место для хранения каких-либо коллекций. В каждом отдельном случае к планированию интерьера нужно подходить индивидуально.

Советы и приемы по организации пространства

Первым делом, выделите зону отдыха. Лучше всего располагать ее ближе к окну и ставить мебель так, чтобы все сидящие на ней люди видели друг друга и могли свободно общаться.

Определите, сколько пространства для хранения вам нужно. Будут ли это открытые полки для декоративных аксессуаров, стеллажи для книг или закрытые шкафы для хранения, например, посуды.

Вы хотите создать интересный акцент, разместить свою коллекцию открыток или фотопанно? Постарайтесь отвести для этого целую стену и сделать ее обозреваемой с любой точки комнаты.

Если у вас недостает места для полноценного столового комплекта, обзаведитесь столом-трансформером или раскладным столом. Такая модель в сложенном виде выглядит как тумба или журнальный столик, а в разобранном способна вместить до 10 человек.

Если позволяет пространство, продумайте зонирование. Особенно, если помимо зоны отдыха нужна еще рабочая зона или зона для занятий спортом.

Пускай ваша гостиная приглашает всех близких и друзей собираться вместе! 



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!