Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

КАК БОРОТЬСЯ С ПЛЕСЕНЬЮ

Познавательная статья о том, как же всё-таки уберечь свой дом от возникновения плесени, а также как избавиться от плесени, если она появилась


Современные строительные смеси, качественные отделочные материалы, новые технологии обработки поверхностей - все это создано для того, чтобы обновленный интерьер нашего дома после ремонта долгое время радовал взгляд. И нет ничего более огорчительного, чем появление на стенах и потолке некрасивых бурых или зеленых пятен плесени. К сожалению, такая ситуация является достаточно распространенной, ведь плесень в доме появляется по целому ряду причин, а значит, к задаче борьбы с ней приходится подходить комплексно.

 

Чем опасна плесень в доме?

Читать далее
Имбирный чай

Готовим имбирный чай

Имбирный напиток (или имбирный чай) становится все более популярным, все чаще можно встретить различные его рецепты, и, как правило, на сайтах для похудения. Давайте же разберемся в чем секрет этого чудодейственного напитка и научимся его готовить. 

Читать далее
КАК ПОЛОЖИТЬ ЛИНОЛЕУМ

На сегодняшний день существует большой выбор напольных покрытий, одним, из них является линолеум, который также представлен в разных вариациях

И перед теми, кто предпочитает этот материал, возникает вопрос – какие виды есть, как выбрать и еще одна не маловажная задача - как постелить линолеум своими руками? Итак, обо всем по порядку.

Линолеум может использоваться как напольное покрытие для любого помещения, не зависимо от его предназначения, к тому же он еще и отличный гидроизолятор. А по своим теплоизоляционным качествам он превосходит даже плитку, паркет и ламинат. Покрытие обладает свойством легкости и пружинистости и выдерживает давление до 3,5 кг на один квадратный метр.

Читать далее
Организация пространства в прихожей

Прихожая: советы по рационализации пространства

Прихожая – это первое место, куда попадает человек, только зайдя в квартиру или дом. Именно поэтому от организации пространства прихожей во многом зависит первое впечатление, которое складывается от всего жилища в целом.

Советы по рационализации прихожей.jpg

Однако очень часто получается так (особенно в небольших квартирах), что прихожая – это просто крошечное пространство, в котором хватает места только для вешалки и зеркала (http://tamano.ru/catalog/mirrors/). А, между тем, в прихожей порой необходимо разместить тысячу важных вещей, от крупногабаритной зимней одежды и обуви и заканчивая различными необходимыми мелочами. Именно поэтому прихожая также нуждается в грамотной и продуманной планировке.

Советы по организации небольшого пространства

Используйте самую большую стену под шкаф или модульную мебель для прихожей. Она должна включать в себя вешалки, несколько полок для шляп и аксессуаров, пару тумб для сезонной обуви. Удобно совместить закрытый шкаф для хранения одежды (например, шкаф-купе) с открытым пространством с крючками, куда можно вешать верхнюю одежду, используемую прямо сейчас.

В любых нишах следует размещать закрытые или открытые полки.

Зеркало лучше делать высоким – от потолка до пола. Это визуально увеличивает пространство.

Используйте каждый уголок, организуя пространство для хранения. Угловые полочки, крючки, ригели и кронштейны. Даже пространство над дверью не должно пустовать.

А если совсем нет стен

Бывает и такая планировка, когда прихожая является вместилищем всех дверей квартиры. Если по периметру всех стен вашей прихожей идут двери в другие комнаты, становится гораздо сложнее найти место для шкафа или вешалки. Но даже в таком случае можно применить кое-какие хитрости.

Если нет возможности поставить шкаф, следует сделать хотя бы несколько крючков для сезонной одежды на стене. Лучше делать крючки в два ряда – на нижний ряд очень удобно вешать сумки и шарфы.

Удобны плоские тумбы для обуви, куда туфли и ботинки аккуратно ставятся парами. Такая тумба плоская, неширокая и может уместиться в пространстве между двумя дверьми.

Зеркало можно разместить на одной из дверей, таким образом, не придется тратить на это драгоценное пространство и так практически отсутствующих стен.

Следует использовать достаточное количество места между дверным полотном и потолком. Можно пустить ряд длинных полок, опоясывающих всю прихожую по периметру, а на полки сложить важные мелочи.

Организуйте вашу прихожую с умом, удобством и рациональностью, не затрачивая на это больших средств! 



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!