Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Дети и кошка

Детки и домашние животные: кошки

Мы уже немало поговорили о том, как важно общение детей и домашних животных, а также, какие действия и меры предосторожности следует принимать, если в вашем доме малыш уживается с собакой. Настало время поговорить и о семействе кошачьих, ведь популярность этих прекрасных и безмятежных существ среди любителей животных даже выше, чем собачья. 

Читать далее
КАК ПРИГОТОВИТЬ МОРОЖЕНОЕ

Мороженое - десерт родом из детства. Устоять невозможно!


Мороженое - десерт, от которого никогда не откажется ребенок и вряд ли его не захочет попробовать взрослый. Если оно выполнено в соответствии с рецептом и необыкновенно красиво украшено, перед таким воздушным и ароматным лакомством устоять действительно невозможно.

Читать далее
Как выбрать современное зеркало для ванной ================================================================================

Как выбрать современное зеркало для ванной

Зеркало в ванной комнате - такой же необходимый элемент, как сама ванна. Настенные зеркала выполняют сразу несколько функций: позволяют владельцу привести себя в порядок, украшают помещение, являясь оригинальным элементом декора, и визуально увеличивают комнату. Для помещений с высокой влажностью воздуха лучше приобрести модель, покрытую сплавом металлов, содержащим серебро (серебряной амальгамой). Это снизит вероятность постепенного отслоения отражающего покрытия из-за влаги. Какие еще факторы нужно учесть, чтобы правильно выбрать зеркало?

Читать далее
Витражная роспись
Витражная роспись

Как сделать цветные витражи

Витраж – это особая техника изготовления целого стекла из множества стекол разных цветов, вставленных в определенный контур. В результате чего получается невероятная по красоте картина в оконном проеме. Особенно потрясающе витраж смотрится, когда через стекло проходят солнечные лучи.

Во все времена производство витражей доверялось только очень опытным мастерам. У каждого были свои особые секреты, которые держались втайне. Но мало кто знает, что цветные витражи можно сделать своими руками, быстро, безопасно и не владея никакими специальными навыками. Сейчас мы вам об этом расскажем.

Делаем цветные витражи в домашних условиях

Самый удачный способ добавить витраж в интерьер – расписать дверное стекло. Стекло предварительно следует подготовить – очистить и полностью обезжирить, затем протереть сухой мягкой тканью.

Первым делом нужно создать контур нашего будущего рисунка. Для этого стекло кладется горизонтально на ровную поверхность, под него кладется трафарет, который мы хотим перевести на стекло. Готовим смесь для контура – перемешиваем клей ПВА и тушь (черную или другую темную) в соотношении 2 к 1. Полученную массу кладем в кондитерский шприц и, выдавливая понемногу, наносим контур по трафарету на стекло. Вместо шприца можно использовать чистый молочный пакет с отрезанным уголком. Нужно дать контуру высохнуть в течение 4-5 часов.

Витражные стекла могут быть прозрачно-глянцевыми или с эффектом морозных узоров. Чтобы получить прозрачные цветные стекла, нужно подготовить такой раствор: 10 г. желатина и 200 г. воды, добавить в него водных красителей. Когда желатин полностью растворится в воде, можно приступать к оформлению.

Раствор наносят в пределах границы одного участка рисунка одним цветом, не допуская попадания за контур. Делается это острой кисточкой и стараться, не оставлять разводов, тогда получится эффект глянцевой глазури.

Для получения эффекта морозных узоров на стекло или зеркало , рисунок наносится раствором из 1 литра пива и 100 г. соды, подогретым до 45 градусов. После испарения пива (те же 4-5 часов) чудесным образом проявляются узоры. Если добавить в смесь краситель, узоры получатся цветными. Как прозрачные, так и «морозные» стекла после высыхания нужно покрыть нитроцеллюлозным лаком для закрепления.

После полной просушки всех компонентов (лучше выждать до 10-12 часов), готовый витраж окончательно покрывают нитролаком.

Теперь вы знаете, как легко изготовить витражи в домашних условиях и можете придумать много интересных вариантов для своего интерьера. Особенно красивы витражные рисунки в детских комнатах. 



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!