Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ВЕНЕЦИАНСКИЕ ЗЕРКАЛА

История венецианского зеркала

Только в 1240 году люди научились изготавливать зеркала из стекла. Венецианские мастера пошли дальше и создали ныне знаменитое зеркало венецианское...

Одна из особенностей Венецианских зеркал заключалась в их оправе. Изначально обрамлению придавалось особое значение. Еще в 16-17 веках рама покрывалась стеклом, отполированным до блеска, украшалась стеклянными листьями и цветами. Далее стекло раскрашивали масляными красками, а деревянные части рамы покрывали позолотой или лаком в соответствии со стилизацией и вкусами того времени.

Читать далее
Заваривание чая

Учимся правильно готовить чай

Сложно представить себе жизнь без чая – этого удивительного и уникального напитка. За свою долгую историю чай, родиной которого принято считать Китай, покорил всю нашу планету и по праву может называться самым популярным напитком из когда-либо существовавших на земле. 
Читать далее
Медовик – полезное лакомство

Печем вкусный медовик

А знали ли вы, что медовик (медовый торт) собственного приготовления – один из самых полезных десертов? Весь секрет в его натуральных компонентах и отсутствии масляно-маргариновой основы в тесте. Идеальный медовик – это не сухой, мягкий, в меру воздушный тортик, пропитанный кремом, имеющий ярко выраженный медовый вкус.

В основе медовика должен быть свежий бисквитный корж, испеченный на меду. Правильно приготовленный медовик – в меру легкое, вкусное и очень ароматное лакомство, которое любят взрослые и дети. Попробуем приготовить! 

Читать далее
Уборка квартиры

Готовимся к генеральной и не очень уборке

Итак, всем нам известно, что никакой семейный и домашний уют невозможен без чистоты в доме. Наши гости часто судят о семейном благополучии по тому, насколько блестят поверхности шкафов и смесителей, но… какое нам дело до чужого мнения?

Уборка квартиры.jpg

Правда ведь в том, что нам самим становится не по себе, когда раковина забита под самый кран, а носки становятся вездесущим элементом. Даже пресловутый творческий беспорядок только тогда по-своему «уютен», когда он, как бы это было не парадоксально, «чист»: без грязи, пыли, а так – слегка намекает на безмятежность и беспечность хозяина.

Но далеко не каждый из нас желает, да что там желает – умеет содержать квартиру в чистоте. Даже женщина-хозяйка вполне может быть занятой «леди», которой недосуг метаться по дому со шваброй. Можно сказать, что на это нужен некий внутренний талант, подсознательная расположенность.

Так что же делать, когда уборка выходит у нас чем-то нелепым и бесполезным? Давайте обозначим несколько правил, которые, возможно, упорядочат мысли и действия по поводу этого хитрого занятия, ведь, как известно – беспорядок в квартире – хаос в голове!

Сектора и блоки при уборке

Этот коварный процесс нужно слегка планировать, дабы не бегать по квартире и не убирать одно и то же место по несколько раз. Распределите свои силы по секторам: учтите, что ванная комната и туалет нуждаются в уборке не меньше, чем запыленные комнаты, поэтому нелишним даже начать с них, так как они максимально изолированы ото всех других областей квартиры. Потом можно убрать кухню, следом коридор и закончить жилыми комнатами.

Разграничивайте процессы уборки

Не только для того, чтобы ускорить и упорядочить уборку, но и потому, что это необходимый фактор: начать убирать, скажем, спальню лучше всего с протирания пыли, причем двигаясь «сверху вниз» – сначала протираем верхние полки, все ниже, пока не доберемся до полов.

Уделять внимание нужно, прежде всего, горизонтальным поверхностям, но не забывайте, что вертикали и нижние части столов также запыливаются, то же самое касается и предметов, в том числе и мелких. После протирки, следует пропылесосить полы и мебель и затем уже мыть полы.

Убирайте лишнее

Прежде, чем заняться комнатой, уберите всю грязную одежду в ванную, чистую в шкафы, соберите мусор, а все мелкие и не только предметы уберите со всех поверхностей, которые будете протирать и пылесосить. Если не произвести этих действий, уборка рискует превратиться в мучительный процесс.



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!