Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Виды зеркал и их выбор ================================================================================

Виды зеркал и их выбор

Зеркало выполняет не только декоративные, но и практические функции в интерьере. Удачно выбранное изделие способно визуально изменить высоту или ширину комнаты. Например, с помощью напольного зеркала во весь рост можно сделать помещение визуально более высоким, а настенное может "расширить" пространство.

Читать далее
Побелка потолка

Как правильно самостоятельно побелить потолок

Побелка потолка – недорогой способ освежения и обновления пространства комнаты. Это очень популярная процедура при самом простом косметическом ремонте. Она довольно проста и финансово не затратна. Итак, что же нужно знать, чтобы грамотно и качественно побелить потолок? 

Читать далее
Декоративные напольные вазы

Напольная декоративная ваза – стиль и изящество вашего интерьера

Декоративные напольные вазы – это любимый аксессуар для декорации больших, роскошных помещений. Такие вазы издавна ставились в королевских дворцах, бальных залах и залах приемов. Богато расписанные и украшенные роскошными мотивами и узорами в соответствии с модными веяниями эпохи, они притягивали к себе всеобщее внимание. 

Читать далее
Заводить ли животное если в доме малыш

Детки и домашние питомцы

«Мы в ответе за тех, кого приручили» - завещал нам устами бессмертного Экзюпери не менее бессмертный маленький принц. И хотя речь в сказке шла о красной розе, мы знаем, что этот лаконичный символ указывает нам на все живое – и нет никого более нуждающегося в нашей заботе, чем дети и… домашние животные.

Детки и домашние питомцы.jpg

Думается, что эта простая максима понятна всем и каждому, и любой более или менее сознательный человек понимает все бремя ответственности, ежели в доме есть дети или пушистые котята.

Но что делать в случае, если у вас обжились и те, и другие? Что если бок обок живут и малыш и щенок? Или еще более сложный вопрос, требующий мук выбора: заводить ли питомца, если у вас есть ребенок? А если малыш просит вас об этом? Давайте вкратце пробежимся по основным моментам этой извечной темы.

А заводить ли животное?

Многие родители считают, что если в доме появился ребенок, заводить животное – как минимум обременительно, и как максимум – опасно. Некоторые и слышать не хотят об общении малыша с котенком или щенком. Следует сразу сказать – все эти настроения порождаются лишь предрассудками и заблуждениями. И вот почему:

Друг

Любой психолог вам скажет, что нет более действенного способа увлечь маленького ребенка, чем завести домашнего питомца. В каком бы возрасте не был ваш малыш, вы должны понимать, что время не стоит на месте, дети растут, а вместе с ними будут расти и домашние любимцы.

И как следствие – ваш ребенок не только не будет скучать, но вы снимите с себя бремя перманентной нужды развлекать дитя, рядом с вашим отпрыском будет расти его Друг. Ничего более благотворного на психику ребенка невозможно придумать. Малыш будет взрослеть и учиться, в буквальном смысле - любить.

Ответственность

А кроме чувств, развиваться будет и способность быть ответственным. Ощущение своей ответственности ребенок понимает лишь через практику, но никак не в теории. И даже если ваш малыш напрочь отказывается выгуливать пса или его кормить, с ранних лет он, сам того не сознавая, будет привыкать к существу рядом с собой.

Вставший только что на ноги ребенок сможет понять, что такое любовь и ласка или причинение боли тому, кто рядом с ним. И если уделить этому вопросу некоторое время и внимание, то уже двух-трехлетний малыш будет с радостью помогать наливать водичку щенку, расчесывать его, не говоря уже о процессе выгуливания.

Поэтому переоценить пользу и даже важность присутствия в доме рядом с детьми животных представляется довольно трудным делом. Не зря во многих странах сложились даже ментальные установки, согласно которым идеальная семья должна завести собаку, которая станет другом ребенку и семье в целом.

В следующих статьях мы более подробно остановимся на этой теме и расскажем, какие породы собак и кошек лучше подойдут вам, если у вас в доме появился малыш. 



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!