Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

КАК ПРИГОТОВИТЬ БЛИНЫ

Символ солнца и тепла на вашем столе

Издавна известна правдивая история о том, как был испечен первый блин. Как не удивительно, но он был изобретен случайно. Просто однажды овсяный кисель вылился на разогретую с маслом сковородку и быстро подрумянился, а затем и поджарился. Дегустация прошла успешно, и к нашему счастью появился на свет первый блин. С XIX века это блюдо стало основным лакомством на Масленицу, а все потому, что круглая форма блина была и остается символом солнца.

Читать далее
ГОТОВИМ ШАРЛОТКУ ПО-НОВОМУ!

Шарлотка. Начало пути к кулинарной славе

Многие молодые хозяйки начинают свой путь к вершине кулинарной славы именно с этого десерта. Казалось бы, все просто, любая школьница справится. Все верно, только вот есть один маленький секрет, который заключается в умении видеть обычные вещи в совершенно необычном свете. Наверное, в том и заключается отличие между обычной шарлоткой и той, которые мы с вами сейчас приготовим.

Читать далее
Где спастись от жары

Спасаемся от жары в квартире

Июль в самом разгаре и долгожданное лето нет-нет, да и покажется нам геенной огненной. Пляж, отпуска на море, прогулки в тенистом лесу… увы реальность не всегда так поэтична и… прохладна. Кто из нас не знает, каково умирать от жары, находясь в перегретой квартире бетонной многоэтажки? А если этаж последний? И чердака нет? И зенитное солнце направлено прямо в окно? И покинуть дом возможности нет? Да и кондиционер не каждый может себе позволить, а порой его сложнее установить, чем купить.  

Читать далее
Часы настенные, настольные и напольные

Часы настенные, настольные и напольные – идем в ногу со временем

Невозможно представить себе ни один интерьер без настенных, настольных или напольных часов. Сегодня мы покупаем часы не только для того, чтобы следить за временем (если у вас еще нет этой полезной привычки, стоит начать ее вырабатывать), но и чтобы использовать в качестве оригинального интерьерного аксессуара.

Часы настенные, настольные и напольные.jpg

Для этого при выборе часов хорошо руководствоваться актуальными тенденциями дизайна интерьера и аксессуаров в частности.

Тенденции в выборе часов

Винтажный стиль. Сегодня активно дается второе рождение «бабушкиным вещам», это в полной мере относится и к часам. Старинные напольные часы с боем станут необычным антикварным акцентом в холле, гостиной или столовой. Часы с кукушкой в стиле ретро уместны на кухне. Для спальни пригодятся настенные часы с крупными римскими цифрами, а для кабинета – часы в обрамлении резного красного дерева с золоченым циферблатом за массивным стеклом. Винтажные часы легко вписываются в разную стилистику интерьера – классика, барокко, бидермейер, прованс, шебби и многих других.

Абстрактный стиль. Часы в этом стиле – своего рода головоломки. Они имеют необычную форму, размер или расположение цифр, тем самым притягивая к себе внимание. Не так-то просто с первого раза вычислить, сколько времени, при взгляде на эти часы, зато их очень интересно рассматривать как авангардное произведение дизайна.

Квадратная форма. Часы с квадратным циферблатом возвращаются вновь, дабы удачно вписаться в интерьер в стиле минимализм, хай-тек или просто современную эклектику. Настольные и настенные часы квадратной формы выберут люди, которые любят во всем порядок, четкость и структурированность.

Барочные мотивы. Настенные или настольные часы в активной раме с завитками, узорами, линиями, цветами станут декоративной деталью вашего интерьера. Окружение таких необычных часов должно быть соответствующим. Часы, стилизованные под барокко подойдут для гостиных, столовых, спален и детских комнат.

Выбирая часы, обращайте внимание на некоторые факторы. Насколько удобно менять в них батарейки (или их нужно заводить по-старинке), громко ли они тикают (для спальни и жилых комнат лучше подбирать часы с механизмом плавного хода секундной стрелки, такие часы работают намного тише или вовсе практически бесшумно).

Часы – это также прекрасный подарок на новоселье, если вы точно знаете, какая именно модель впишется в интерьер.



Вернуться к разделу Навигатор в море товаров

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!