Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Торшеры в интерьере

Торшеры – лампы уюта вашего дома

Свет также необходим человеку, как и еда. Возможно, поэтому в нашей истории мы наблюдаем интенсивное развитие осветительных приборов. На смену кострам пришли факелы, те сменились масляными лампами и вот… Сегодня, благодаря развитию электричества и искусному его использованию мы имеем в нашем распоряжении сотни тысяч самых разнообразных и удивительных ламп. 

Читать далее
Виды зеркал и их выбор ================================================================================

Виды зеркал и их выбор

Зеркало выполняет не только декоративные, но и практические функции в интерьере. Удачно выбранное изделие способно визуально изменить высоту или ширину комнаты. Например, с помощью напольного зеркала во весь рост можно сделать помещение визуально более высоким, а настенное может "расширить" пространство.

Читать далее
Базовый рецепт котлет

Секреты приготовления котлет

Считается, что в числе прочих блюд каждая хозяйка должна уметь готовить котлеты. Сегодня существует столько разнообразных рецептов, что хотя бы один можно взять на вооружение и, немного усовершенствовав, сделать своим фирменным блюдом. Мы предлагаем вам базовый рецепт котлет, который всегда получается. 


Читать далее
Наводим порядок в детской
Наводим порядок в детской

Жизненные советы: как упорядочить хаос в детской

Маленькие дети – это настоящий ураган. Они активные, подвижные, за ходом их мыслей и действий взрослому не так-то просто поспеть. Каждый ребенок – это открытый, любознательный, пытливый человек, который посредством игры учится справляться с реальными жизненными ситуациями. Это замечательный процесс, и мудрые родители никогда не будут ему препятствовать.

Но все же иногда, переступая порог детской комнаты, родителям хочется схватиться за сердце. Маленький человек, стремясь создать собственный мир, порой превращает свое пространство в настоящий хаос.

Задача взрослого же – не ограничивая и не притесняя ребенка, помочь ему уместить этот хаос в какие-то рамки и сделать из него систему. Причем так, чтобы ребенку самому захотелось эту систему укреплять и поддерживать. Что же можно придумать, чтобы упорядочить пространство детской?

Устраиваем детскую комнату

Даже в самой маленькой комнате для ребенка должна быть зона сна и отдыха, зона сидячей работы и игровая зона. Задача родителя – подумать, как максимально рационально совместить эти зоны с учетом особенностей каждой конкретной планировки. Несколько общих советов:

Стол для ребенка должен размещаться у окна, причем так, чтобы свет падал слева для правшей и справа для левшей.

Спальное место не должно стоять головой к батарее, лучше не размещать его прямо под окном.

Не должно быть неиспользуемого пространства. Во всех возможных местах предусматривайте полки, шуфляды, места для отдельных ящиков. Но это не означает, что нужно полностью загромоздить все стены.

Используйте высоту потолка. Если вы – счастливый обладатель высокой комнаты, подумайте о подиумных и ярусных вариантах расположения мебели.

А теперь – маленькие хитрости. Как сделать, чтобы вещи и игрушки жили всегда на своих местах?

Используйте крючки. Их можно размещать в нишах или на торце шкафа. Это очень удобно – на крючок можно повесить какие-то игрушки, сумочки, даже одежду (как временный вариант).

Удачный вариант – текстильные кармашки, которые можно сделать своими руками. В этих кармашках очень удобно держать разные мелочи, которые могут легко потеряться.

Коробки для хранения игрушек можно сделать самому – старые коробки, например, из-под обуви оклеить красивой бумагой или обтянуть тканью. Ребенку будет интересно принимать в этом участие, а потом самому складывать свои игрушки в самодельные коробки.

Отведите место для увлечений ребенка. Если это рисование или фотография – нужна большая доска для произведений. Можно отвести полку для поделок, спортивных наград или какой-либо хобби-атрибутики. В детской нужны и книжные полки, хотя бы для учебников и специальной литературы.

Самое главное – чтобы ребенку нравились перемены. Когда он сам увидит, что его личное пространство может стать еще лучше, он с удовольствием будет поддерживать порядок в своих вещах. 



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!