Добро пожаловать в онлайн журнал домашнего уюта Тамано.ру!

Делайте покупки в интернете, а наш журнал с радостью поможет Вам в этом ответственном и таком приятном занятии!

Выбираем обои

Как правильно выбирать обои в квартиру

Если вы затеяли ремонт, то очень важной частью всех планируемых отделочных работ станет выбор обоев в квартиру. Как правильно выбрать обои с точки зрения дизайнерского аспекта? Достаточно ли просто прийти в магазин и купить то, что внешне понравилось?

Читать далее
Где спастись от жары

Спасаемся от жары в квартире

Июль в самом разгаре и долгожданное лето нет-нет, да и покажется нам геенной огненной. Пляж, отпуска на море, прогулки в тенистом лесу… увы реальность не всегда так поэтична и… прохладна. Кто из нас не знает, каково умирать от жары, находясь в перегретой квартире бетонной многоэтажки? А если этаж последний? И чердака нет? И зенитное солнце направлено прямо в окно? И покинуть дом возможности нет? Да и кондиционер не каждый может себе позволить, а порой его сложнее установить, чем купить.  

Читать далее
Зеркало в интерьере: разновидности и правила размещения ================================================================================

Зеркало в интерьере: разновидности и правила размещения

Зеркало – это неотъемлемая часть интерьера в каждом доме. Люди уже много веков используют этот предмет не только по прямому назначению, но и в магических ритуалах. В странах с восточной философией зеркала могут играть судьбоносную роль в жизни человека. Их расположение в доме строго регламентировано определёнными законами. Большинство семей даже пользуются услугами профессиональных мастеров фен-шуя, которые размещают зеркала в соответствии с восточной философией. При выборе зеркал следует учитывать общий стиль интерьера, размеры комнат, освещение и многие другие важные нюансы. Например, зеркала с подсветкой зачастую заказывают как дополнение к косметическому столику, так как при нанесении макияжа необходимо хорошее освещение.

Читать далее
Ребенок с собакой

Детки и домашние питомцы: собаки

Продолжим разговор о том, как будут уживаться в доме ребенок и домашний любимец. Недавно мы рассказали о том, как важно для детей присутствие домашнего питомца, о развитии в них чувства ответственности и любви к живому существу. В этот раз остановимся на конкретном виде животных: собаках.

Ребенок с собакой.jpg

Как правило, даже будущие кошатники в нежном возрасте то ли по зову некого инстинкта, то ли в силу какого-то популярного стереотипа просят у родителей купить именно щенка. Кто из мам и пап не слышал этих бесконечных и навязчивых просьб о пушистом (или не очень) друге? Некоторые отказывают своим отпрыскам, а кто-то идет ребенку на встречу и решается-таки завести собаку.

Мы надеемся, что вы подпадаете под вторую категорию (а если нет, прочитайте первую часть статьи – быть может она поможет вам решиться) и пребываете сейчас в раздумьях выбора породы щенка.

Важно понимать, что, хотя все правила здесь весьма условны (иными словами никаких «правил» не существует), все же веками установившиеся принципы следует учесть, ведь каждая из пород действительно обладает свойственными ей чертами характера. Но не забывайте, что характер вашего питомца в известном смысле «создаете» вы сами. Итак.

Возрастом «готовности» для ребенка считается 5 лет – именно в этом возрасте, по мнению некоторых психологов, у детей развивается чувство эмпатии. С другой стороны, другие специалисты уверены, что сопереживанию следует учить с самых ранних лет. Если вам совсем невмоготу, дождитесь, пока ребенку исполнится хотя бы 2-3 года.

Служебные и охотничьи породы

Не стоит заводить собаку служебной «защитной» породы, такой как ротвейлер, доберман или, тем более, питбуль – эти типажи не очень славятся любовью к детям, особенно к маленьким. Известны даже и вовсе несчастные случаи.

Что же касается охотничьих собак, то здесь две стороны медали. Если вы сами не увлекаетесь охотой или не очень активны, то этим собакам будет очень скучно, вплоть до того, что они начнут «рыть» норы у вас в коврах. Словом, если ваш ребенок – интроверт, такса ему не подойдет, с другой стороны, для активного мальчугана веселая и игривая охотничья собака будет прекрасным выбором.

Маленькие собаки

Считается, что комнатные собаки – не самый лучший выбор для семьи с детьми, ибо эти собаки очень капризны, и что еще более важно – хрупки, и ребенок может причинить им вред даже нечаянно или неосознанно. Заводите пуделя или чихуахуа только, если ваш ребенок уже достаточно подрос.

Помните, что большие собаки более спокойны, однако маленькому ребенку будет тяжело с такой громадиной. Опять-таки, выход – дождаться 5-6-го дня рождения ребенка.

Наилучшие породы

Возможно, самыми подходящими породами для детей являются лабрадоры и золотистые ретриверы. Эти собаки спокойны, добры, в меру активны и безумно любят детей. Так же хорошим выбором будет далматинец и, конечно же, лайка (известно, что лайки даже используются в качестве нянек).



Вернуться к разделу 1000 и 1 добрый совет

Вся текстовая информация, статьи и изображения, размещённые на интернет-сайте tamano.ru, являются собственностью владельцев сайта и/или его поставщиков и производителей товара, и защищена авторским правом, согласно нормам гражданского, административного и уголовного законодательства Росийской Федераций, а также нормам международного права по защите интеллектуальной собственности. Копирование, перепечатка или любое другое извлечение информации с сайта tamano.ru с целью получения дальнейшей выгоды возможно только с разрешения владельцев сайта. Любое использование на некоммерческой основе возможно только с обязательным указанием ссылки на tamano.ru
Закрыть

Авторизация

Введите ваш логин и пароль.

Забыли пароль?      Зарегистрироваться.
Закрыть

Оставьте заявку, и мы перезвоним в удобное для Вас время.

 
позвоните мне!